Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 30

наталья-мар
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Сб янв 15, 2011 7:11 pm

я в шоке! сегодня посетили квартиру. консьержка при в ходе сказала , что нашу квартиру уже смотрел сегодня риэлтер. Мы обалдели, фамилии риэлтеров Хлопцев А.Д., и Сушков А.Б. может кто знает их телефоны? Смотровой у СУ мы получили, а в ук павшино нет. Но приходила женщина , интересовалась ремонтом в нашей квартире у соседских рабочих. Неужели нашу квартиру могут продать? Консьержка говорит : что у вас собственности нет вот кто раньше, тот и успеет.Вот женщина из 61кв. не успела, плакала, кричала, а квартиру купили другие. Что делать? У нас вексель с самого основания с 2007года + ипотека. Куда бежать, звонить?

наталья-мар
Участник

Сб янв 15, 2011 7:12 pm

Я спросила у нас смотровой, а мне ответили, что их делают несколько на одну квартиру

evgen
Участник
Благодарил (а): 75 раз
Шахматка: М2, к 10

Сб янв 15, 2011 7:43 pm

я в шоке!

Ерунда какая-то. Обратитесь к Сушникам за разъяснениями. Они, конечно, не ангелы, но и в двойных продажах замечены пока не были. Думаю, что это недоразумение скоро выяснится. Хотя консьержка, конечно, авторитет... :lol:

"будет числиться" все той же двушкой, но по факту станет трешкой с проходной комнатой.....

Видел этот вариант на бумаге у Тимыч. По-моему, - это максимум, что можно выжать из этой планировки. Симпатично...
Как-то так...

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Сб янв 15, 2011 9:10 pm

evgen писал(а):
Ерунда какая-то. Обратитесь к Сушникам за разъяснениями. Они, конечно, не ангелы, но и в двойных продажах замечены пока не были.
Ключевое слово пока. Раньше они не кидали своих поставщиков и субподрядчиков, а в прошлом году деньги за поставляемые материалы и за выполненные работы стали платить только по исполнительным листам и то после ареста имущества или подачи иска о признании банкротом. Что сейчас может помешать СУ продавать квартиры, в построенных домах, а тем кто уже заплатил деньги по векселю предлагать другие варианты. Тем более что сейчас у застройщиков не такой большой выбор, либо ты работаешь по 214 ФЗ, либо продаешь готовые квартиры.

evgen
Участник

Вс янв 16, 2011 12:10 am

Не нагнетайте. У СУ - политика работать, максимально прокручивая и зажимая чужие деньги. Исходя из нашей судебной практики, это до сих пор достаточно выгодно. Подставляться имеет смысл, если уже все распродали - далее начинают продавать по второму кругу. В Павшинская Пойма до этого еще далеко.
Как-то так...

igor290659
Участник

Вс янв 16, 2011 1:36 am

Я как раз о том же и написал. Если ты не можешь найти новых инвесторов, закон тебе это не позволяет, то почему не продать уже построенное, что допустимо с точки зрения нашего законодательства, а на эти деньги достроить и передать жилье тем кто заплатил раньше, ну в крайнем случае извиняться, что вместо 10 корпуса дадут квартиру в 13 и прийдется еще подождать, ведь сроков в предварительном договоре нет. Им надо достроить весь массив, а на достройку нужны деньги, здесь не идет речь о двойных продажах, здесь идет речь о том, что СУ могут вместо одной квартиры предложить тебе другую, так как им нужно где то брать деньги? а они могут продавать только построенное жилье. Недострой сейчас продавать они не имеют права так как за каждую проданную не по 214 ФЗ квартиру их будут наказывать. Поэтому либо занимай деньги на достройку, либо выдумывай опять какие то жульничества.

evgen
Участник

Вс янв 16, 2011 10:46 am

Про такое тоже не слыхал. Давайте подождем продолжения истории
Как-то так...

igor290659
Участник

Вс янв 16, 2011 12:06 pm

Я надеюсь, что перед выборами, такой крупной организации все равно помогут, ну выделят еще один кредит или заставят Балакина передать свои акции Сбербанку, т.е. судьбу недостроя будут решать на самом верху.

ТимыЧ
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Пн янв 17, 2011 3:21 pm

наталья-мар писал(а):
я в шоке! сегодня посетили квартиру. консьержка при в ходе сказала , что нашу квартиру уже смотрел сегодня риэлтер. Мы обалдели, фамилии риэлтеров Хлопцев А.Д., и Сушков А.Б. может кто знает их телефоны? Смотровой у СУ мы получили, а в ук павшино нет. Но приходила женщина , интересовалась ремонтом в нашей квартире у соседских рабочих. Неужели нашу квартиру могут продать? Консьержка говорит : что у вас собственности нет вот кто раньше, тот и успеет.Вот женщина из 61кв. не успела, плакала, кричала, а квартиру купили другие. Что делать? У нас вексель с самого основания с 2007года + ипотека. Куда бежать, звонить?

в УК Вы смотровой и не получаете... позвоните в СУ - у них реестр будущих собственников непосредственно по № квартиры (звонила в СУ, во всяком по моей квартире мне подтвердили меня)... Возможно риэлторы показывали квартиры которые сейчас "вкинуты" в продажу через разные конторы иль произошла путаница..... Не думаю, что консьержка в курсе вопросов продаж/собственности и т.д. ...

igor290659
Участник

Пн янв 17, 2011 9:02 pm

Нашел кучу квартир по 10 корпусу на продажу.<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Так что может и вправду у СУ еще полно готового и нераспроданного жилья,тогда им смысла нет обманывать предыдущих покупателей.Причем на продажу выставлены только готовые дома,ни 15 ни 14 ни 13 корпуса в списке нет.Т.е реально СУкам есть что продавать и на эти деньги достраивать следующие корпуса.А продажи готового жилья по этой цене я думаю пойдут без проблем.Покупая готовое жилье ты ничем не рискуешь.Я правда не знаю по какой схеме они его продают,может опять какие то жульничества придумали,типа предварительного договора или еще какой то схемы.

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 18, 2011 12:24 am

У СУ двойные продажи бывают, но только по ошибке. И эти ошибки они быстренько заминают перед покупателями, так чтобы интересы не пострадали.
Предлагаю не паниковать по пустякам и не слушать фантазии консьержей, бабушек из деревни, хотя оформить свою квартиру на себя, конечно, совсем не вредно.
По известной мне практике, если риэлторы по какой-то причине не могут попасть в продаваемую квартиру (например, хозяин далеко или не получил ключи и т.д.) - показывают аналогичную на другом этаже, разумеется предупреждая об этом покупателя. Какая в общем-то разница, на что смотреть в бетоне? И, разумеется, показать не значит продавать, не на стене же риэлторам писать имя нового "владельца", правда? : ))))
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

ТимыЧ
Участник

Вт янв 18, 2011 9:50 am

igor290659 писал(а):
Нашел кучу квартир по 10 корпусу на продажу.<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Так что может и вправду у СУ еще полно готового и нераспроданного жилья,тогда им смысла нет обманывать предыдущих покупателей.....

по данной сцылк - из выставленных в продажу квартир, 6 на данный момент "заняты" в шахматке... возможно продают по переуступке... обратите внимание...

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт янв 18, 2011 9:57 am

часто люди еще путают секции и подъезды. Это я о занятой шахматке.

ТимыЧ
Участник

Вт янв 18, 2011 9:59 am

шахматка сделана по СЕКЦИЯМ, продают - тоже по СЕКЦИЯМ... чего там путаться ... не понятно.....

дискодиско
Участник

Вт янв 18, 2011 12:24 pm

соседи! позвонила в СУ. Начали получать собственность на себя! Уже до 30какой-то квартиры есть - можно ехать оформлять куплю-продажу.
Бюро Продаж "СЛОН" - построение и организация отдела продаж, оптимизация работы продавцов.
http://salesbureau.ru

evgen
Участник

Вт янв 18, 2011 2:16 pm

Соседи, просвятите - не могу выяснить. Квартплату мне УКашники начнут(али) начислять с момента ввода в эксплуатацию всего дома (1 ноября), или с момента получения у них ключей?
Как-то так...

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт янв 18, 2011 2:23 pm

evgen писал(а):
Соседи, просвятите - не могу выяснить. Квартплату мне УКашники начнут(али) начислять с момента ввода в эксплуатацию всего дома (1 ноября), или с момента получения у них ключей?

Квартплата - это комплексное понятие: За управление домом, отопление, охрану и консъержа будет начисляться с даты ключевой справки. За воду и канализацию - с даты подписания договора.

evgen
Участник

Вт янв 18, 2011 8:02 pm

Ключевой справки, полученной в УК, когда я к ним приду заселяться? За воду и канализацию - с даты подписания основного договора?
Как-то так...

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: М2, к 8

Вт янв 18, 2011 8:36 pm

Квартплата с ключевой справки, с 03.11.2010 когда дом заселять начали (ключи выдавать), а водоснабжение и канализация с момента получения ключей Вами и подписания договора с УК
Собственник

GeNdOs
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Вт янв 18, 2011 9:24 pm

Арт проект продаёт по переуступке, номер квартиры закреплён. Собственность начали оформлять со 2ой секции почему-то...
Вот самая недорогая перепланировка <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Жильцы вторых этажей - у кого есть желание снести вент короба - это возможно, пишите в личку, отвечу.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 30