Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 15

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Отзывы о бытовой технике

Сб ноя 08, 2014 8:16 pm

На Митинском рынке есть фирменный их магазин, можно потрогать руками, понюхать))))))
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб ноя 08, 2014 8:20 pm

А мне сегодня родственники еще ВЕКО нахваливали, убеждая, что это отличный вариант бюджетной техники на убой, и что лучше варианта для квартиры, которая будет сдаваться, не найдешь.
Сестрица после рождения ребенка купала себе машинку ВЕКО. Утверждает, что эксплуатировала ее в хвост и гриву, практически ежедневно, иногда по два раза в день. При этом машинка не была выставлена по уровню, т.к. пол в ванной был очень уж неровный. В общем, ее ВЕКО умерла после 6 лет нещадной эксплуатации, что сестра считает очень хорошим результатом с учетом цены и условий, в которых работала машина.
А тетушка на дачу себе купила холодильник ВЕКО. В нем есть все, что и в дорогих брендовых холодильниках - ноуфросты, пищалка открытой двери, дисплей, зона свежести. Он у нее стоит на неотапливаемой терраске, что для техники, конечно, варварство. Второй год стоит, говорит, полет нормальный, пока жив-здоров.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Alice
Рыжая

Сб ноя 08, 2014 10:13 pm

Leningradka писал(а):
Мама его покупала в Белоруссии? Интересно местное пр-во отличается от того, что привозят к нам. Как Китайцы, когда делают для Европы и для нас.
А Вам не повезло что ли с покупкой "Атланта"? Плохой попался?

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Сб ноя 08, 2014 10:34 pm

Нет у меня такого. Просто так спросила.
У меня холодильник Украинский Nopd ( Донецкий з-д). Ему уже лет 17. Пережил три переезда: из Питера в Люберцы,из Люберец из одной квартиры в другую, потом сюда в Красногорск. Вид как у нового ( я аккуратная хозяйка :oops: ), работает нормально.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Сб ноя 08, 2014 10:56 pm

Leningradka писал(а):
Мама его покупала в Белоруссии? Интересно местное пр-во отличается от того, что привозят к нам. Как Китайцы, когда делают для Европы и для нас.
Мама покупала в Минске.
Подозреваю, что если и есть у Атланта разделение на внутренний рынок и экспорт, то на экспорт делают лучше )))
Оранжевость определяется не цветом волос

Alice
Рыжая

Сб ноя 08, 2014 11:10 pm

Что-то я про ВЕКО отзывы почитала и боюсь с ним связываться. Эту технику покупать как играть в лотерею.
Кому-то повезло, работает годами нормально. У кого-то сломалась почти сразу после покупки.
Жаль, ВЕКО одна из не многих фирм, которая делает узкие холодильники, шириной меньше 60 см, которые бывают актуальны для мелких кухонь. С зоной свежести и узкие - так вообще только у ВЕКО и есть.
В мою квартиру холодильник шириной 55 см очень бы подошел.
Во, по описанию - то, что надо: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=tabs
А по отзывам - говно какое-то... :(

dzz85
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 7

Пн ноя 10, 2014 10:21 am

Про ВЕКО могу сказать, что у меня и у брата их посудомойки встроенные. По сравнению с хорошим бошем, который был раньше, разница есть, но не принципиальная. Например, нет верхнего поддона для приборов, но это не криминально, еще немного хлипкая на вид панель с кнопками, но она за полтора года никак не испортилась. Посуду моет она отлично, проблем нет. Насколько я знаю, веко- это оем-производство для всяких индезитов

Alice
Рыжая

Пн ноя 10, 2014 10:26 am

А что такое оем-производство?

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн ноя 10, 2014 11:19 am

размещают заказ на заводе и наклеивают свой шильдик, ну может еще упакуют в дизайн своей коробки всю остальную начинку.

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн ноя 10, 2014 11:32 am

Не знаю как насчет холодильника, но стиральная машина веко отпахала много лет, и плита стеклокерамика тоже (сама керамич. панель у них фирмы Schott, как впрочем и у многих других)

Alice
Рыжая

Пн ноя 10, 2014 11:44 am

Это в квартире, которую Вы снимали, такая техника была?

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз

Пн ноя 10, 2014 12:15 pm

Нет, это в собственной квартире
на родине, в Красноярске:) А холодильник там Бирюса, с местного завода, вполне приличные бюджетные холодильники кстати, у половины Красноярска стоят,наш тоже уже лет восемь пашет, не знаю продают ли их в Москве.

Alice
Рыжая

Пн ноя 10, 2014 12:32 pm

В Москве все продают, на любой кошелек. :) Саратов, Сенеж, Бирюсу, Орск, Смоленск, Океан, Стинол, Атлант... http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90594

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз

Пн ноя 10, 2014 12:34 pm

Алиса, а вы таки Спасскую 4 сдавать решил?

Alice
Рыжая

Пн ноя 10, 2014 12:45 pm

Ой, не спрашивайте меня, которую из квартир мы решили сдавать.
Взрыв головного мозга, какую из квартир выбрать для сдачи... Спасскую или Титова. Или вообще обе, а самим умотать в двушку в Москву. С одной стороны, к Титова уже привыкли, обжились, скарбом и техникой обросли, а переезд - это как пожар. С другой стороны, на Спасской квартира то побольше и поудобней будет, чем на Титова. Но ее еще обживать и обживать...

Одно понятно, что второй раз такую глупость, как новая дорогая техника и мелкая бытовая техника в квартиру под сдачу я не сделаю. Хренушки квартирантам боши, шарпы, сони, вирпулы и прочие брендовые игрушки. Что Вирпул в сдаваемой квартире будет, что Атлант, шансы, что холодильник уделают одинаковы.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз

Пн ноя 10, 2014 1:19 pm

Там скорее не от модели холодильника зависит, а от людей которые снимать будут

Alice
Рыжая

Пн ноя 10, 2014 1:35 pm

Это непредсказуемо. У меня все квартиранты были вполне приличные и образованные люди. Но каждый по-своему немножечко чудил и делал такое, чего в своей квартире, наверно, не сделал бы никогда...
Проходила уже.
Постирушки квартирантами в машинке, которая подает явные признаки неисправности. Машинка гремит, как трактор, потому что пшеки противовес плохо закрутили на "турецком" Боше, и противовес съехал и молотил по корпусу, а у квартирантов реакция на шумы, издаваемые машиной - 0. Неделю ее бедную гоняли, пока я с проверкой не приехала и момент работы машины не застала. Еще бы немножко - и угробили бы и машину, и квартиру...
Чистка одежной щеткой засохших пятен от какой-то белой жидкости на лакированной нержавеющей дверце холодильника.
Руки с корнем хотелось выдрать за такой уход за техникой, так на память пошкрябанности лака щеткой и остались...
Перекрытие подачи воды на работающий бойлер "чтобы не было подмеса холодной"...
Кастрюльки люминиевые на варочной поверхности, хотя стальных в комплекте к поверхности было выдано навалом...
И т.п. и т.д.

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пн ноя 10, 2014 3:38 pm

А вот нефиг ничего дорогое в сдаваемую хату покупать. Дороже не сильно сдадите, а убытков не оберешься.

Насчет техники. От названия Беко в мастерских ржут. От названия Норд - нервно вздрагивают и матерятся. Атланты - трактора, очень громкие, белорусы компрессоры делать не умеют. Плюс часть Атлантов делают в Смоленске ... плоскогубцами )) Шучу, но без улыбки. Бирюса - это что-то, часть аппаратов продают на деревянном основании, которое можно отодрать только положив холодильник на бок, деревня в общем. Компрессоры Китай ессно. И вообще любые марки с территории СНГ это лотерея. Времена, когда ЗИЛы работали 50 лет, давно в прошлом - сейчас это всё из отбраковки брендовых марок делается ))

Берите уже нормальный бренд. Тока не Вирпул )) Пусть будет даже Самсунг, но я за Бош/Сименс. В какой бы стране ни были криворукие сборщики, но у нормальных брендов всё же есть контроль качества.

Alice
Рыжая

Пн ноя 10, 2014 3:59 pm

Оно себе покупалось, но потом так получилось, что сдалось со всеми потрохами и мелкой бытовой техникой...
Вирпул не рассматривается, потому что неоправданно подорожал. Похожий на мой - 35, остальные со сходными характеристиками от 42 и выше. За что - непонятно.

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн ноя 10, 2014 4:17 pm

У нас в квартире сына Стинол. Работает без всяких причуд и ремонтов уже 16 лет!!! Очень вместительный. Морозильная камера просто супер по размеру. Нет правда наворотов там с зонами свежести и т.п. Но размораживать редко надо, он сам там как-то справляется))) Сейчас Либхер, с фростом, со свежестью и т.п. Денег жалко уплаченных за него. Объема не хватает, ручки сломались уже обе (3 года), жужжит и передает что-то Алексу ночами)) Несмотря на ноуфрост, морозилку приходится размораживать чаще, чем стиноловскую.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 15