Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: ilvit

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Тараска
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 21, 2007 11:59 pm

Народ, может кто подскажет адреса магазинов с большим выбором плитки по разумной цене.
3 секция

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Сб сен 22, 2007 12:27 am

Тараска писал(а):
Народ, может кто подскажет адреса магазинов с большим выбором плитки по разумной цене.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
а мнения форумчан по кнопочке "обсудить в форуме"

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс сен 30, 2007 5:00 pm

lima писал(а):
А никто не слышал про какую-то мягкую плитку? Вроде плитка, но не громыгает при ходьбе...
В том-то и дело, что не пробка. Мне обещали подробнее рассказать, но пока молчат.
Ну, поскольку идеально ровная стяжка на кухне и в коридоре не задалась, мне теперь тоже интересно, какая бывает плитка. :)
lima, Вам еще не рассказали, что такое "мягкая плитка"?
Если рассказали - поделитесь, пожалуйста, очень любопытно...
Я вот поискала в сети информацию про мягкую плитку, и по результатам поиска запуталась - а что же это такое. :?

Нашла такую информацию:
Что такое МЯГКИЕ ПЛИТКИ
Мягкие фигурные плитки – абсолютно новый, запатентованный продукт. Это модная инновация на рынке отделочных материалов для стен. Изделие представляет собой элементы одной или нескольких форм, из которых компонуется наборная поверхность. Каждая плиточка состоит из твердой картонной основы, внутри – мягкий уплотнитель, с лицевой стороны – отделочный материал.
Плитки предназначены для финишной отделки стен в помещениях самых разных назначений
Цитата отсюда: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
-----------------
В тоже время, в сети подворачивается информация, что бывают и напольные мягкие плитки.
Мягкие плитки — виниловые, резиновые, пробковые и ковровые — относительно большие, и поэтому можно застелить ими пол довольно быстро. Они легко режутся.
Мягкую плитку можно укладывать на монолитный бетонный и на подвесной деревянный пол...

Цитата отсюда: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
-------------------
Про пробку информация уже есть. Очевидно, что для коридора и кухни эта плитка не очень подходит. Поэтому дальше я искала, что пишут о плитке из винила и резины.
Нашла про плитку из винила или ПВХ:
Виниловые плитки (или ПВХ-плитки) производятся из пластической массы, основным компонентом которой является поливинил хлорид - связующий продукт, производный от виниловой смолы...
Что такое напольная плитка ПВХ?
Напольная плитка из ПВХ состоит из четырех слоёв. Нижний и средний слой плитки изготовлены из разнородного материала с примесями ПВХ, что придаёт напольному покрытию эластичность, тепло и позволяет исключить деформацию покрытия с течением времени. На эти слои методом фотопечати наносится рисунок, изготовленный с применением современных технологий, в Японии, имитирующий натуральные природные материалы. Верхний слой напольной плитки состоит из чистого и прозрачного ПВХ, который позволяет выдерживать предстоящие нагрузки. От толщины этого слоя зависит срок службы напольного покрытия.
Особенностью является то, что в момент изготовления напольная плитка, проходит обработку под высоким давлением. При этом покрытию напольной плитки придаётся рельеф и красота имитируемого материала, а полы приобретают повышенную, сравнимую с керамогранитом прочность.
Доп информация: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D ... 0%BA%D0%B0
-------------------
Про резиновую плитку:
Резиновые плитки выпускаются: одно- и двухслойными, мраморовидными.
Обладают:
* малой тепло- и звукопроводностью,
* высокими гидроизоляционными свойствами,
* гидро- и кислотостойки,
* упруги и эластичны,
* стойки к истиранию,
* термостойки.
Резиновые плитки применяются для полов коммунальных, общественных и промышленных помещений с повышенной влажностью.
Цитата отсюда: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Доп.информация: http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=1&te ... 0%BA%D0%B0

Хнык, хнык... Я запуталась. :cry:
Не пойму, что же такое мягкая плитка? И действительно ли мягкая плитка из винила или резины такая хорошая, как про нее пишут?
Бывает ли резиновая плитка для квартир?
И вообще, стоит ли вместо обычной плитки или керамогранита класть мягкую плитку (при условии, что пол без подогрева и стяжка грешит небольшими неровностями)?

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 59 секунд:

Мммама... :shock: Фигасе цены на плиточку из винила...
Пожалуй, если она везде так стоит, то у меня больше нет вопросов про плитку из ПВХ...

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн окт 01, 2007 4:59 pm

Alice писал(а):
Не пойму, что же такое мягкая плитка?...
судя по описаниям - это линолеум нарезанный на куски.
Ну сами посудите. Зачем вам мучаться с плиткой, когда можно постилить целый рулон? Остается только рисунок выбрать...

Alice писал(а):
Ну, поскольку идеально ровная стяжка на кухне и в коридоре не задалась, мне теперь тоже интересно, какая бывает плитка
Так и положите линолеум или классическую плитку (вот ей то уж совсем безразницы на чем лежать, главное клею побольше)

Alice
Рыжая

Пн окт 01, 2007 6:17 pm

ilvit писал(а):
судя по описаниям - это линолеум нарезанный на куски.
Ну сами посудите. Зачем вам мучаться с плиткой, когда можно постилить целый рулон?
Досада то какая. Если виниловая плитка - это порезанный на кусочки линолеум, то это как раз тот линолеум, который я планировала изначально стелить на пол. :cry:
Я его на одной строительной выставке заприметила, просто не запомнила, как называется.
Мне линолеум в виде плитки эстетичнее кажется, чем в виде рулона.
И потом, плитка все-таки холодней, чем линолеум, а теплые полы я устраивать не собираюсь.
Я у одного соседа видела, как выглядит на кухне влагостойкий ламинат в форме плитки. Если не приглядываться - от плитки не отличишь.
Очень понравилось.
Не понравилось, что это ламинат. По-моему, какой бы он водостойкий не был, для кухни и для коридора все равно не очень годится.
Ну, во всяком случае, для моей. :oops:
Потому что я к квартире отношусь как к месту проживания, а не как к дому-музею.
Так что линолеум-плиточка мне бы очень подошел.
ilvit писал(а):
Остается только рисунок выбрать...

Рисунок мне, похоже, выбрать не остается, как и не остается выбрать виниловую плитку. У меня стяжка для линолеума непригодна. Если линолеум класть, ее еще до ума доводить надо.
Последний раз редактировалось Alice Пн окт 01, 2007 6:27 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 01, 2007 6:20 pm

На плитку можно кинуть ковровую дорожку по местам где часто топчешся и все зашибись... Не холодно...
Я вот в кухне босяком не очнеь хожу.. там готовишь.. жир всякий то -се.. на пол что то упало... лучше в тапках... А тапки оставлять преед входом в комнату

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн окт 01, 2007 6:53 pm

Alice писал(а):
Мне линолеум в виде плитки эстетичнее кажется, чем в виде рулона.
Есть рулонный линолеум с рисунком в виде плитки (с текстурой).
Зайдите в какой-нить старикхотабыч. Куча вариантов рисунка. Цена от 500 руб...
Alice писал(а):
У меня стяжка для линолеума непригодна...
Залить самоналивайкой или положить фанеру

Alice
Рыжая

Пн окт 01, 2007 6:57 pm

ilvit писал(а):
Есть рулонный линолеум с рисунком в виде плитки (с текстурой).
Зайдите в какой-нить старикхотабыч. Куча вариантов рисунка. Цена от 500 руб...

Заходила, смотрела. Живу то рядом. Ну, не нравится мне линолеум в рулонах.
Мне тот, с выставки понравился.
Только чего уж обсуждать... Похоже, при нынешнем раскладе мне ничего, кроме плитки или керамогранита не осталось.
Для всего остального придется еще подготавливать пол, а я на это не настроена.

Alice
Рыжая

Пт ноя 02, 2007 2:19 pm

Нашла складик плитки неподалеку от Павшинская Пойма. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Еще не ездила, но собираюсь.
Судя по расположению и вывеске, вариант должен быть бюджетным.

А еще в нашем же направлении находится завод керамической плитки "Сокол" в Дедовске. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Тоже, наверно, плитка совсем дешево выйдет, если туда проехать.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 56 секунд:

Кстати, в каталоге завода "Сокол" вычитала про интересный материал - агломератную плитку. Стоит она, правда небюджетно. 1045 руб./кв.м. Но судя по описанию, этот материал даже лучше искусственного камня...

Агломератная плитка... плитка на основе натурального камня, сочетающая в себе достоинства природного материала и последние достижения в области строительных технологий.
На 2/3 плитка состоит из гранита, мрамора или другого декоративного камня. Под комбинированным действием вибрации и вакуума отобранный каменный гранулят (размельченный камень) скреплен специальным цементным тестом с ограниченным содержанием воды.

Первоначально готовится смесь из натурального камня различных фракций и связующего материала в виде водно-цементного раствора. Добавляются пигменты немецких, испанских, итальянских фирм. Полученная смесь уплотняется на специальном вакуумном вибростоле, при этом удаляются излишки воздуха и создается компактное распределение компонентов при формовании...
Отделка плиток на линии полирования, оснащенной высокока- чественным алмазным инструментом ведущих итальянских производителей, позволяет достичь высокоэстетичных свойств плитки, раскрыть ее цвет и рисунок.

Alice
Рыжая

Пн ноя 12, 2007 12:45 pm

Пробовали съездить на склад плитки на заводе "Уникма" в выходные. Оказалось, на машине действительно от нашей застройки ехать удобно.
Но на склад не попали, потому что по выходным они не работают.
В будни везти меня на склад некому, поэтому поеду на разведку общественным транспортом. :cry:
Выяснила, как ехать: от м. Тушинская автобусами или маршрутками 549 или 541 до остановки "Переезд" в д. Гольево. Дальше порядка километра топать пешком, как на карте нарисовано. :(
По словам менеджера, которая отвечала мне по телефону, розничная цена на керамогранит на складе доходит аж до 250 рублей. Если это правда - ну очень смешные там цены... :lol:

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн ноя 12, 2007 9:40 pm

Alice писал(а):
Пробовали съездить на склад плитки на заводе "Уникма"... розничная цена на керамогранит на складе доходит аж до 250 рублей. Если это правда - ну очень смешные там цены... :lol:

Тогда на Kerama Marazzi еще смешнее....
Там от 200 рублей купить керамогранит с нашей скидкой можно и выбор побольше будет.
А если к этому еще добавить и бесплатную доставку, так совсем обхохочешься... :)

Alice
Рыжая

Вт ноя 13, 2007 3:55 am

strannik писал(а):
Тогда на Kerama Marazzi еще смешнее....
Там от 200 рублей купить керамогранит с нашей скидкой можно...
Керамогранит Kerama Marazzi есть на складе "Сокол-плюс". Прайс Kerama Marazzi не брала, т.к. мне этот керамогранит не подошел. Впрочем, как и остальной керамогранит, который там продается.

А вообще, складские цены порадовали.
Шахтинский керамогранит - от 227 до 655 рубчиков за квм.
Напольная плитка "Сокол" - от от 210 до 389 руб. за квм.
Прайсы выложу попозже, когда отсканирую.
strannik писал(а):
и выбор побольше будет.
Не... Не будет. В "Сокол-плюсе" 1400 наименований плитки. Офис не вмещает все. Выставлена только часть. Остальное предлагают смотреть по интернету, и потом приезжать на склад смотреть живьем.
Правда, из того, что я видела , мне понравилось 4 или 5 вариантов.
Остальное я забраковала.
Патамушта эконом варианты они и есть эконом варианты. Не шедеврально. Скромненькие, но многие выглядят симпатишно.
strannik писал(а):
А если к этому еще добавить и бесплатную доставку, так совсем обхохочешься... :)
Да, тут склад "Солкол плюс" так не повеселит. Доставка от склада до нашей деревни Красногорье стоит целых 600 рублей. :)
Ну и еще для тех, кто все же решит туда поехать. Режим работы конторы - с 9 до 19. Ехать лучше с утра, т.к. отгрузка товара производится до 17 часов.

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 18 секунд:

Вот. Отсканировала часть складских прайсиков, чтоб понятен был примерно порядок цен.
На Шахтинскую плитку и керамогранит:
архив галереи # 3533
3533
архив галереи # 3532
3532

На плитку завода "Сокол" из Дедовска:
архив галереи # 3534
3534

На плитку заводов СКС, Центргаз и Тольяттизавод:
архив галереи # 3535
3535

Ну, что могу еще сказать... Плитка как плитка. Недорогая. Отечественная.
Не "фельдиперсовая", но и не страшная. Обычная.
С моей точки зрения, среди образцов встречаются как совсем кошмарные, так и очень даже приятные.
Встречаются откровенные передирания буржуинской продукции.
Например, плитка "Кантри" от завода "Сокол" (цена на складе - 379 рублей) ну очень похожа на испанскую плитку, которую в Леруа продают по 579...
Короче, подобрать что-нибудь недорогое и симпатишное можно.

Я, например, крупно пожалела, что не подумала еще пару дней, какую же плитку купить...
Плитку, которая, как мне казалось, подойдет для моей кухни, я видела и в Леруа Мерлен, и на складе "Сокол плюс".
Примерно по одной и той же цене. По хорошему, мне надо было еще разок съездить и в Леруа, и на склад и поразмышлять, какую выбрать. Но я устала кататься по магазинам, и купила плитку в Леруа. Привезла на квартиру в Павшинской Пойме. Разложила. И расстроилась. Получается не так, как я представляла. :resent:
Ох. Лучше бы я на складе взяла "Кантри" под испанскую плитку... :cry:

А вообще, коварная это вещь - напольная плитка. Почти как обои. Особенно когда она неоднотонная, а с каким-нибудь рисунком. Пусть даже с небольшими разводами под камень или мрамор. В рулоне/в отдельной плитке смотришь - одно. А когда все вместе собираешь, получается совсем другое. :(

Kamilla
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 14, 2007 12:11 pm

Мы тоже совсем недавно, а именно, в прошлые выходные были озадачены выбором плитки в ванну. Ездили сначала в Леру Мерлен, но так выбор не очень большой и то, что нам надо было, естественно не оказалось.(Мы целенаправленно смотрели плитку под мебель для ванной из венге). Потом наш путь лежал на завод Сокол г. Дедовск. Но там вообще ничего не понравилось, все очень просто и обычно. Конечно, я понимаю, о вкусах на спорят и каждый выбирает под себя. Но мне свою квартиру хочется сделать "конфеткой" причем очень стильной, поэтому мы смотрели уж только то, что действительно нам понравится. Наш даже совмещенный санузел не очень большой, поэтому вопрос по цене стоял не остро (естественно речь не идет об эксклюзиве по цене разбившегося самолета за квадрат). В финале мы поехали в Павшинской Пойме и решили заехать на таможенный терминал, керамическая плитка Боно. Вот там мы и купили, причем сразу, оказалось, и ездить далеко не надо. Там скидку нам делают и доставка бесплатная. Все ок. Единственный совет - подносите плитку к окну и смотрите цвет при более естественном освещении. У нас белый получился чуть желтее, но это не портит однако. Удачи всем! :)

Alice
Рыжая

Ср ноя 21, 2007 10:04 am

Kamilla писал(а):
Ездили сначала в Леру Мерлен, но так выбор не очень большой и то, что нам надо было, естественно не оказалось.(Мы целенаправленно смотрели плитку под мебель для ванной из венге). Потом наш путь лежал на завод Сокол г. Дедовск. Но там вообще ничего не понравилось, все очень просто и обычно.
В финале мы поехали в Павшинской Пойме и решили заехать на таможенный терминал, керамическая плитка Боно. Вот там мы и купили, причем сразу, оказалось, и ездить далеко не надо. Там скидку нам делают и доставка бесплатная...

Тоже побывала в компании Боно. Да, выбор испанской и итальянской плитки там большой. Если бюджет ремонта не ограничен, то лучше и правда начать поиски с компании Боно. Или с "Твоего дома" в Крокусе. Там тоже на 2-м этаже море плитки.
Но для малобюджетного ремонта Боно не слишком подходит. При многообразии ассортимента там и цены заодно ломовые.
Процентов на 20-40 (в зависимости от модели) выше, чем в Леруа Мерлен на тот же товар.
Например, плитка Mosаico siena, которая подходила для моей кухни, в Леруа Мерлен стоила 579 рублей.
В компании Боно эта плитка продавалась со скидкой по 460 рублей.
Но цена такая была выставлена потому, что у них этой плитки осталось 3 кв.м. А до уценки эта плитка в "Боно" стоила 800 с хвостиком рублей.
В итоге я купила российскую плитку "Кантри" от Дедовского завода "Сокол" - копию испанской Mosаico siena. Совпадает все, вплоть до пятнышек и прожилочек. Такое впечатление, что Дедовский завод купил у испанцев эту форму...
Ну, а обошлась мне российская плитка по 379 рублей за кв.м.

Добавлено спустя 22 часа 48 минут 15 секунд:

А какими затирками лучше замазывать швы на напольной плитке?
Любыми или специальными какими-нибудь надо?

Colorina
Участник
Шахматка: М2, к 5

Пт ноя 23, 2007 5:20 pm

Какая подложка лучше для шумоизоляции?

Посоветуйте, пожалуйста :oops:

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт ноя 23, 2007 9:49 pm

глобальной разницы нет

Colorina
Участник

Пн ноя 26, 2007 12:24 pm

Спасибо.
Мне импонирует пробковая.

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн ноя 26, 2007 12:26 pm

На раскрошится ли оно со временем?

Colorina
Участник

Пн ноя 26, 2007 12:39 pm

:shock:
незнаю, даже не думала. Хочу, чтобы как можно меньше шума от ламината...

Alice
Рыжая

Пн ноя 26, 2007 1:23 pm

А вот, кстати, у меня тоже вопросец про ламинат.
Мы ламинат хотим положить на фанеру.
Консультировалась в нескольких местах, какая фанерка лучше.
Продавец из "Паркет-холла" сказал, что самая-самая хорошая - ФСФ. Водостойкая.
Консультанты из "Твоего дома" сказали, что ФСФ используется для наружних работ, а для внутренних лучше взять ФК - влагостойкую фанеру.
А торгаши на Синдике сказали, что в ФСФ используется клей, выделяющий ядовитые испарения, поэтому для внутренних работ ее лучше не использовать.
Вот не знаю, кто из продавцов приврал...

Соседи, может быть, кто-нибудь в курсе, какая фанерка все-таки лучше для укладки под ламинат?
И еще вопрос. А нужна ли вообще подложка, если мы ламинат собрались на фанеру класть?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10