Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Homer

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

Thor
Участник

Пн апр 24, 2006 1:04 pm

КИО, о какой палочной системе Вы говорите? И как вообще дома могут сдаваться без канализации?

Хотя говорят конечно, что у СУ155 ГК примет дом даже если будет один фундамент :lol: , но самому быть участником такого анекдота как-то не хочется...

Про 14-й корпус пока известно, что он вроде еще не принят ГК. В И155 думаю дела обстоят не лучше, там вроде тоже все сделано правой задней пяткой....

Ксю
Модератор корпуса
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 21

позвонила я в ДСК

Чт май 11, 2006 12:28 pm

только что пообщалась с представителм ДСК (мы у них покупали, поэтому и звоню им).
итак:
* ГК там еще не было и планируется на июнь-июль.
коммуникаций там так и нет
* до марта решали вопрос откуда тянуть коммуникации - из москвы ии области. решили что из москвы. поэтому работы по ним были в конце марта только начаты. сейчас еще ничего не готово.
* если больше таких споров не будет и ГК успешно пройдет летом, к осени могут быть ключи.
* по поводу инфы от СУ было сказано, что они не могут это коммениторовать и у них такой инфы (об идущей ГК, полуподключенных коммуникациях и прочем) просто нет.
вот такие пироги. невеселые, надо сказать :(
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж

Мотя
Участник
Шахматка: М1, к 18

Чт май 11, 2006 2:17 pm

Похоже на бред. Потому, что зачем тогда было пробивать дюкер под рекой если бы не собирались вести канализацию из Москвы. Думаю откуда вести коммуникации было решено задолго до марта 06. Если только речь не идет о газе для котельной и об электричестве. Вода из Москвы, канализация из Москвы.
Если честно, после таких новостей от строителей, становится жутко.

dvpono
Участник

Пт май 12, 2006 11:47 am

Мотя писал(а):
Похоже на бред.

Еще как похоже! Коммуникации тянут с прошлого года!

Jolka
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн май 15, 2006 11:26 pm

Может кто-нибудь в курсе, начались ли обмеры БТИ хотя бы в каком-нибудь корпусе? Если нет, то как же СУ-155 собирается выдавать ключи не то, чтобы в июне, а вообще летом?!

11
Участник

Вт май 16, 2006 9:54 am

а мне лично пришло письмо из "ОСК-сервис" по почте, в котором конкретно написано, что сдача 2 квартал 2006г., в чем я очень сомневаюсь :) один большой плюс в письме - указан исполнитель, ох замучаю :evil:

Len
Участник
Шахматка: М1, к 11

Вт май 16, 2006 10:39 am

Доброго всем дня. 2 ой день нахожусь в шоке. Звонила в МГСН с наболевшим вопросом-когда ключи, 1 мкр., корп.11. Ответ: " Ключи не раньше декабря-января, т.к. в Пойме нет ни капли воды, поэтому и пожар было тушить непросто. Это Вам не Москва, а Моск обл., а в области решается все в сроки намного медленнее. Я им говорю, вообщем если вы мне говорите зима, то ключи раньше 2 го квартала 07 го не получим? А она так засмеялась и говорит -звоните в декабре. Народ! Это вешалка! :?

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт май 16, 2006 1:36 pm

По поводу 13 корпуса в СУ ответили: :lol:
ГК в июне, ключи через 3-5 месяцев
(это долгий процесс: пока то, пока се...)

mik
Участник
Шахматка: М1, к 13

о сроках

Вт май 16, 2006 1:36 pm

я так же клиент МГСН.
попросил все то что вам сказали прислать письменно.

сказали так "приезжайте к нам , пишите бумагу запрос и на нее будет офиц. ответ"

я хотел собрать пару бумаг hard copy где сроки будут переносяться, переносятьсяпереносятьсяпереносятьсяпереносяться
по крайней мере чтобы нагло не ржали в трубу.

тогда это будет уже пачка документов!
пока ситуация выглядит тупиковой и похоже реальной управы на строителей и тех кто собрал с нас деньги нет?
.... как же мы долготерпивы....

lima
Участник
Шахматка: М1, к 20

Вт май 16, 2006 4:21 pm

Звонила в ПИК. У них информация от Су - ключи в конце июня, пока такая инфоамация. Будем надееться.

alsush
Участник
Шахматка: М1, к 9

Вт май 16, 2006 6:37 pm

Jolka писал(а):
Может кто-нибудь в курсе, начались ли обмеры БТИ хотя бы в каком-нибудь корпусе?

Интересная информация о всем процессе, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

8)

Len
Участник

Мкр.1, корп.11

Ср май 17, 2006 12:36 pm

Люди, очнитесь, какие ключи в июне-июле?????? Уже середина мая, в Пойме нет ни капли воды, нет канализации. Не приведи господи, чтобы нам выдали ключи без всего этого :? А до проведения, запуска и полного нормального функционирования всей этой многострадальной системы еще оччень далеко.По моим скромным подсчетам это как минимум полгода. Вот такая вот по моему мнению ...ёвина :(

маугли
Участник
Шахматка: М1, к 9

Re: Мкр.1, корп.11

Ср май 17, 2006 5:19 pm

Len писал(а):
По моим скромным подсчетам это как минимум полгода. Вот такая вот по моему мнению ...ёвина :(

Сегодня был в СУ хотел...слить квартиру по переуступке...НАДОЕЛО ЖДАТЬ :?
и ГК для меня шкурный вопрос....Риелтор сказала акты ГК с недоделками подписываются в июне....начиная с 21,11,12,13 ит.д. дома

с уважением,
уже почти бывший сосед.
Мало найти свое место в жизни, нужно еще дождаться, когда оно освободится.

dolk
Участник

Ср май 17, 2006 6:48 pm

про подписание актов... на сайте красногорья су-155 обещало подписать акты по некоторым домам в апреле (вот выдержка:По корпусам №№7, 9, 10, 11, 12А, 12 Б, 13, 14, 20, 21 (1 мкр-н), а также корпусам №№ 2А, 2Б, 5 (2-й мкр-н) ведется работа приемочных комиссий, которая будет завершена с полным подписанием актов госкомиссий в марте-апреле 2006 г.), а воз и ныне там. С другой стороны, изменения есть - балконы доделывают, подъезды.

Николаич
Участник

Чт май 18, 2006 1:33 pm

Были в Павшинской Пойме в понедельник. Обмеряли свою квартиру. Спросили у охранника - ходит ли кто-нибудь ( в смысле ГК), принимают, меряют ? Сказал , что ходят меряют. И если раньше подъезды были опечатаны , то сейчас входная дверь в подъезд "опечатывается " цепью и навесным замком.
В квартире на стене обнаружили странную надпись- вот эту - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Может быть есть специалисты , которые подскажут , что это ? Уж не пресловутые ли обмеры ?

МаксимКа
Участник
Шахматка: М3, к 2

Пт май 19, 2006 4:23 pm

Друзья, все вроде хорошо... и дороги строить даже начали нутри красногорья и газончики постепенно облагораживают, вот только не пойму, почему канализация собирается появиться в микрорайоне аж в декабре 2006 ?
Выводы такие приходят на ум, если пройти к реке и нати там строящийся небольшой домик с табличкой мосводоканал канализация для павшинской поймы первой очереди застройки. На дате сдачи объекта стоит 12.2006 :?

Ксю
Модератор корпуса
Благодарил (а): 5 раз

Пт май 19, 2006 4:39 pm

Максимка, вы наверное, не так давно купили квартиру...

Предыдущее облагораживание территории - газончики, детские площадки и проч. уже было - осенью прошлого года...
тогда тоже и газоны посадили и детские площадки развернули, и тротуары сделали... Прямо аж душа радовалась и пела
Побывав неделю назад на стрйоке я увидела, что половина созданых газонов разрыта, часть детских площадок - снова составлена в кучу, тротуары вновь раскопаны и вскрыты - туда трубы кладут...
так что увы, это не показатель.
У меня складывается ощущение, что они эти "завершающие" работы каждый раз к приходу каких-то чиновников и комиссий активизируют. и ничего им потом не мешает начать все заново...
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж

Alekseenko
Участник

Пт май 19, 2006 5:11 pm

Ксю писал(а):
и ничего им потом не мешает начать все заново...

Интересно! Как это не мешает? А дополнительные затраты? И материал и работа требуют средств. Не будут же они постоянно повышать рост цен на квартиры, допустим, из-за того, что они 5 раз положили асфальтовые дорожки, посадили кустарники, топом выдрали кустарники и вскрыли асфальтовые дорожки и т.д. Средства то на это тоже надо откуда то брать...
Я, наверное, не соглашусь, что им ничего не мешает... имхо :?:
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))

МаксимКа
Участник
Шахматка: М3, к 2

Пт май 19, 2006 5:25 pm

В таком случае, опираясь на тот факт, что канализация достроится не раньше декабря 2006, заедет первый новосел первой очереди не ранее зимы 2006, а может и позже... Не уверен, что пускать канализацию можно в минус.
Хотя как вариант, пойма будет сдваться первой и второ очередью сразу одновременно. При таком раскладе работать можно и ночами без притензий заехавщих, не нужно огораживать объекты, так как территория не жилая и другого аналогичного гемороя нет... Так что, на мой взгляд, эта тема на данный момент не актуальна, так как до ГК очень долго. Предлагаю закрыть тему.

admin
Полосатый джедай
TC
Благодарил (а): 1 раз

Пт май 19, 2006 7:23 pm

дык продавать надо :lol:
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13