Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: ilvit

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Железные двери!

Вс ноя 09, 2008 11:21 pm

неужели нарезка листа на пластины и термообработка так много стоит? ;)
я вижу тут, собственно, только два варианта
1. либо все таки дпз имеет суперрентабельность на "бронепластинах", либо
2. это рентабольность имеет кто-то другой, а дпз "впролете".

Кстати.
по сути бронепластина нужна ведь для защиты довольно таки небольшого участка, размером в несколько сантиметров?
или я не прав?
если я прав может пойти еще дальше и прикрывать этот "пятачок" сплавом типа ВК (пластины из него (правда довольно небольшие) делает все таже контора
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
إن شاء الله‎

keys777
Участник

Вс ноя 09, 2008 11:52 pm

maximus писал(а):
неужели нарезка листа на пластины и термообработка так много стоит? ;)
я вижу тут, собственно, только два варианта
1. либо все таки дпз имеет суперрентабельность на "бронепластинах", либо
2. это рентабольность имеет кто-то другой, а дпз "впролете".

Я не знаю кто в пролёте точно также как и себестоимость бронепластин.
[i]Кстати.
по сути бронепластина нужна ведь для защиты довольно таки небольшого участка, размером в несколько сантиметров?
или я не прав?
если я прав может пойти еще дальше и прикрывать этот "пятачок" сплавом типа ВК (пластины из него (правда довольно небольшие) делает все таже контора
Как только я понял, что ни одна из известных мне бронепластин применяемых дверниками не в состоянии защитить от твёрдосплавных свёрел. Я тоже придумал выбивать в двойке напротив уязвимых мест квадраты и вкладывать в них пластины ВОК. Потом эта пластина обкладывается пластинами 1 мм. которые привариваются к пластине 2 мм. с двух сторон. Врезультате получается бутерброд который не боится сварки и неуязвима к высверливанию, также если ВОК и расколят он никуда не денется... Но потом я узнал забавную статистику которую и по сей день никто из дверников не может опровергнуть. Небыло ещё ни одного случая кражи с взломом замка высверливанием через бронепластину. А потому без разницы 10 мм. твёрдого сплава перед замком или 2 мм. 65Г...
Сергей, представитель сети магазинов "Дверь по прозвищу зверь" в интернете.

SHURik
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 8

Вт дек 02, 2008 11:52 pm

Всем привет. Спрошу здесь.
1. Кто мерил - какая толщина стены входного проема в И-155?
2. А габариты проема?
3. Как правило - проем расширяется?
4. По опыту - до какого размера?

Спасибо ответившим.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср дек 03, 2008 9:27 am

SHURik писал(а):
1. Кто мерил - какая толщина стены входного проема в И-155?
18 см
SHURik писал(а):
2. А габариты проема?
Примерно 210х90 см
SHURik писал(а):
3. Как правило - проем расширяется?
Категорически запрещено. Не расширяется. Такого проема более чем достаточно.
SHURik писал(а):
Спасибо ответившим.
Пожалуйста.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Володя
Участник
Шахматка: М3, к 6

Ср дек 03, 2008 9:51 am

Внесу небольшое уточнение.
Толщина несущей панели в И-155 = 20см (стена с входной дверью не исключение).
Проем имеет пирамидальную форму. Со стороны квартиры - 210Х90, как написал Steven, а снаружи 212Х93.
Некоторые установщики отказыватся ставит железную дверь в проем такой формы. Мне, например, спиливали "узкую" часть (1-2 см). УК не против такого вмешательства. Главное тут не затронуть арматуру.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср дек 03, 2008 10:17 am

Володя писал(а):
Со стороны квартиры - 210Х90, как написал Steven, а снаружи 212Х93.
Бывает наоборот :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Ср дек 03, 2008 12:08 pm

У меня точно наоборот. Установщики будут спиливать при установке.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

SHURik
Участник

Ср дек 03, 2008 12:34 pm

Отлично. Понятно.
Теперь - к установщикам и тем кто УЖЕ расширил и снял эту "пирамиду".

Два варианта:
1. Перфоратор + срубать = дешевле, если аккуратно, то незаметно из под наличника. Если у Стала - то еще лучше приклеется к бетону потому что неровный край.
2. Спиливать = дороже, пыльно, но АККУРАТНО.

Что посоветуете? Есть, у кого при Неаккуратном срубании - кусок откололся большой? Ведь и сверлить можно через 10 см а можно через 20?

admin
Полосатый джедай
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср дек 03, 2008 12:51 pm

зарезать алмазным диском неглубоко - потом срубить, без предварительной обработки не рубить нивкоем случае, так же желательно проверить вертикальность плиты, возможно придется резать четверть, чтобы дверь встала вертикально

и вообще, несущая стена это не то место где надо экономить пицот рублей, пусть даже за погонный метр - имхо
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.

SHURik
Участник

Ср дек 03, 2008 7:44 pm

admin писал(а):
вообще, несущая стена это не то место где надо экономить пицот рублей, пусть даже за погонный метр - имхо

Полностью согласен в принципе.

А что значит - не резать глубже чем "срезать наклонную пирамиду". Выше было отмечено, что УК - против т.к. в стене - арматура. Не очень понятно. Т.е. про арматуру - конечно понятно, не понятно только - будут чтоли потом с линейкой ходить и следить - что я лишние два сантиметра прихватил. Так ведь - все равно наличниками прикроется - точно не подсчитаешь... :(

Vega
Участник
Шахматка: М3, к 6

Пн фев 02, 2009 1:39 am

Уважаемые, разъясните мне, пожалуйста, следующее.
В УК сказали, что входную дверь надо устанавливать петля к петле с соседской дверью и в открытом состоянии она не должна загораживать выход из соседней квартиры. В моем понимании, это означает, что дверь должна открываться внутрь квартиры. Но как её можно установить до начала ремонта, если ещё не понятно насколько пол поднимится в квартире за счет стяжки и чистовых покрытий? Чего я не догоняю?
Спасибо.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн фев 02, 2009 8:13 am

Vega писал(а):
Но как её можно установить до начала ремонта, если ещё не понятно насколько пол поднимится в квартире за счет стяжки и чистовых покрытий? Чего я не догоняю?
Спасибо.
1. поставить "на глазок" с запасом от 5 см.
2. взять гидроуровень и "отбить ноль" до начала ремонта. тогда буде ясно где какие перепады, посчитать сколько в мм получится стяжка, прикинуть вид напольного покрытия и поставить дверь с запасом в 2 см.
ИМХО
إن شاء الله‎

Александр (СТАЛ)
Участник

Чт июн 04, 2009 10:35 am

Vega писал(а):
Уважаемые, разъясните мне, пожалуйста, следующее.
В УК сказали, что входную дверь надо устанавливать петля к петле с соседской дверью и в открытом состоянии она не должна загораживать выход из соседней квартиры.
Спасибо.

На счет сторон открывания можно почитать <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
C Уважением, Александр,
СТАЛ

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт июн 04, 2009 3:12 pm

Оранжевость определяется не цветом волос

Александр (СТАЛ)
Участник

Чт июн 04, 2009 3:33 pm

Ой, сори, действительно не ту ссылку с буфера обмена вложил.
C Уважением, Александр,
СТАЛ

wind
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт июн 05, 2009 12:34 am

интересно, что при получении ключей мне сказала инженер, что дверь нужно ставить "петля к петле" соседа и наружу. На схеме по ссылке ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Но я уже поставил так дверь. И что теперь? Ведь я поставил так, как мне было сказано!

NATALY
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт июн 05, 2009 12:51 pm

"при получении ключей мне сказала инженер, что дверь нужно ставить "петля к петле" соседа и наружу. На схеме по ссылке ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Но я уже поставил так дверь. И что теперь? Ведь я поставил так, как мне было сказано!"
Соседка над нами, в Митино, решила увеличить кухню за счет воздуховода. И срубила сателлиты и часть воздуховода. Когда ее заставляли все переделать, ее основной аргумент был тот же - ну мне же говорили (рабочие), что так можно, все будет нормально...
А то, что в нижних квартирах нет вытяжки - это все ерунда... Переживут...
Лично я, если сосед сделает подобный фокус, около своей двери установлю ограничитель открывания ЕГО двери. Так, чтобы проход в МОЮ дверь ВСЕГДА был свободен. Даже при том, что у него для прохода останется дверная щель в 10 см.
У меня всегда вызывает изумление подобный подход. Ведь садясь в самолет, ВСЕ вполне ОТЧЕТЛИВО ХОТЯТ, чтобы ВСЕ в самолете было сделано по правилам, ГОСТам, соответствовало Летным Нормам и т.д. Да что там самолет, садясь в троллейбус ВСЕ хотят, чтобы их не било током, а водитель подождал, пока пассажир зайдет в салон, чтобы все соответсвовало правилам. Заходя в лифт все хотят, чтобы лифт работал ПРАВИЛЬНО, двери не зажимали пассажира, чтобы автоматика срабатывала как надо... Ведь совсем недавно обсуждалась плохая работу СУ-155, плохое качество строительства. А вот здесь, у себя, как отрубает... Причем ни своя, ни чужая жизнь не ставится ни в грош. Подумайте о том, что возможно Вам или Вашему соседу придется покидать квартиру в доли секунды. Которых может и не хватить. Или ребенок получит травму, когда наткнется на соседскую дверь.
SOLVER

Александр (СТАЛ)
Участник

Пт июн 05, 2009 11:36 pm

wind писал(а):
интересно, что при получении ключей мне сказала инженер, что дверь нужно ставить "петля к петле" соседа и наружу. На схеме по ссылке ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Но я уже поставил так дверь. И что теперь? Ведь я поставил так, как мне было сказано!

Установка петля к петле и наружу, это, пожалуй, самый неправильный вариант. потому что оба соседа перекрывают дверной проем друг-друга. Вам остается или обоим переставить дверь, или надеяться что ничего опасного не произойдет, и проверяющие органы будут смотреть на это традиционно сквозь пальцы.

Лично я, если сосед сделает подобный фокус, около своей двери установлю ограничитель открывания ЕГО двери. Так, чтобы проход в МОЮ дверь ВСЕГДА был свободен. Даже при том, что у него для прохода останется дверная щель в 10 см.

Никто Вам так поступить не разрешит, а вот добиться переставить соседскую дверь (поменять её) на дверь внутреннего открывания или от "Вас" вполне реально. Но всё-же лучший вариант заранее обговорить с соседями этот вопрос, и рассказать о нормах и требованиях ГОСТ.
C Уважением, Александр,
СТАЛ

wind
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб июн 06, 2009 12:45 am

to Nataly
не разделяю Ваш гневный выпад в мою сторону, поскольку я именно из той категории соседей, которые прежде все узнают и договорятся, а потом уже устанавливают. Я спрашивал, заметьте, не у каких-то рабочих, а у представителя нашей УК! Которые и отвечают за технадзор. Не своевольно установил, а прежде попытался узнать КАК надо ставить, поскольку мне было все равно где будут петли. И мне был озвучен именно такой вариант открывания. Я связался со своим соседом и он мне сказал, что ему сказали точно то же. Так кто же значит виноват? Почему я должен что-то исправлять, если мне было сказано официальным лицом и я так и сделал?!

Александр (СТАЛ)
Участник

Сб июн 06, 2009 4:27 pm

Справедливо. Для бОльшей уверенности обратитесь к тем же людям и запросите справку о том, что всё у Вас сделано правильно и с их одобрения. Тем самым переложите ответственность на представителей УК. Хотя у меня возникают смутные сомнения, что управляющая компания Вам в этой справке откажет...
C Уважением, Александр,
СТАЛ
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25