Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 23

parfffa
Участник
Шахматка: М1, к 9

Re: Отопительный сезон 08-09

Ср окт 29, 2008 2:21 pm

Минин писал(а):
В нашей стране человек "БЕСЦЕННЫЙ" и я когда то по молодости лет наивно верил
Но нашлись.... кулуарно мне объяснили что "БЕСЦЕННЫЙ" это есть "БЕС ЦЕНЫ" с цеником "0" в масштабах страны миллионом больше миллионом меньше ......
НЕльзя недооценивать общественное мнение! Не надо думать, что здесь собрался один наивняк! Цинизм полезен, но в разумных пределах! Если говорить реально, то только сплоченные действия Павшинцев под руководством нашей инициативной группы могут сдвинуть с места УК и иже с ними!!!
Мы не должны превращаться в быдло и серый электорат, который все терпит и все сносит! Но это конечно дело каждого))) :roll: :roll: :roll:

parfffa
Участник
Шахматка: М1, к 9

Ср окт 29, 2008 2:23 pm

doc_AB писал(а):

Согласен. Их поставили молча, при мне никто не обнулял его (может там изначально мегаватты накручены), и я ничего не подписывал.
Аналогичная ситуация! Видимо будут обнулять! На данный момент цена за электричество скорее всего заложена в обычном квитке! наверное за управлениеи ли обслуживание или,-не заню я короче :lol:

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Ср окт 29, 2008 2:56 pm

Это скотство можно остановить только саботажем, направить уведомления УК, КРА, МО, что мы район Павшинская Пойма отказываемся оплачивать услуги большая часть из которых нам не предоставляется или предоставляется в ужасном качестве. И не платить, если даже половина жилых домов это сделает, никуда они не денутся, а будут договариваться.

Z11
Участник

Ср окт 29, 2008 3:01 pm

Нат писал(а):
Пипец (извините за непарламентскую лексику) - у нас в 20 корпусе опять нет воды вообще никакой и не топят. Теперь какие-то пробемы с канализацией. Спрашиваю у диспетчера "как связаны отопление и канализация?", она мне "ну как вы не понимаете, это же все взаимосвязано". Остро любопытно, действительно ли это так... У меня 8-месячный ребенок болеет, а здесь ни воды ни отопления. Чувствую себя практически замерзающей в блокадном Ленинграде. Я совершенно согласна с Parffa (извините, не знаю, как склоняется) - нельзя все это дело оставлять только потому, что у кого-то был раньше негативный опыт и махать на это рукой, говоря, что да ладно, ничего не получится. Ранее я писала, но, видимо, никто не обратил внимания, поэтому извините, что повторяюсь, но хочу еще раз предложить дополнительно ко всем ранее перечисленным мероприятиям снять с управляющей компании стоимость услуг по управлению - не оплачивать их за октябрь и в дальнейшем, как только будут происходить такие сбои с ресурсами. Получается 16 руб. за метр - это должно получиться немало, УК должна это прочувствовать, если много людей обратится. Думаю, надо написать официальное заявление на перерасчет, в том числе и по этим услугам.
зачем писать заявление? оплатите то, что считаете нужным и все, после различных "угроз", отключения воды, света и так далее, что УК не имеет право делать, скорее всего они подадут в суд (слабо верится), вот там и будете доказывать, почему не платили. Это мое видение, так как сам писал на перерасчет, ничего не пересчитали, объяснили, что все у вас было, наши технари это подтверждают, вот так, а диспетчер не принимала заявку, так как всем все известно, "что я от всех жителей буду принимать заявки" отвечала это орущая тетя, а потом УК сказала, не было заявки, значит все было ок, нет заявки нет проблем. Вот так было, замкнутый круг.
Жалуйтесь президенту, напишите про ребенка, есть положительный опыт моей сестры (у нее 9 месяцев ребенку, да и год семьи на дворе)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
Деньгами УК не испугаешь.......

Нат
Участник
Шахматка: М1, к 20

Ср окт 29, 2008 3:09 pm

Я попробую сначала все сделать официально с заявлением и перерасчетом, а потом уже буду дальше обращаться. Надо всегда иметь доказательства того, что были предприняты попытки урегулировать все в установленном заканодательством РФ порядке. А что с сестрой? Чего она добилась от президента для себя и ребенка?

Z11
Участник

Ср окт 29, 2008 3:13 pm

Нат писал(а):
Я попробую сначала все сделать официально с заявлением и перерасчетом, а потом уже буду дальше обращаться. Надо всегда иметь доказательства того, что были предприняты попытки урегулировать все в установленном заканодательством РФ порядке. А что с сестрой? Чего она добилась от президента для себя и ребенка?
проблемы с обслуживанием в поликлинике были, написала, объяснила, на следующий день позвонили и ждали с улыбкой и огромным желанием выполнить свои прямые обязанности.

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Ср окт 29, 2008 3:26 pm

А я думаю надо писать коллективное письмо с требованием создать комиссию по проверке правомочности начисляемых тарифов, сроков перерасчетов и квалификации действий управляющей компании, вот только не знаю, в какую лучше инстанцию его напрвить, может кто-то из юристов подскажет, в чьей это юрисдикции
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

smile1
Участник

Ср окт 29, 2008 3:36 pm

iluha писал(а):
А я думаю надо писать коллективное письмо с требованием создать комиссию по проверке правомочности начисляемых тарифов, сроков перерасчетов и квалификации действий управляющей компании, вот только не знаю, в какую лучше инстанцию его напрвить, может кто-то из юристов подскажет, в чьей это юрисдикции
была прокуратурская проверка... Где-то год назад. Результат проверки - все по закону, оснований для притензий нет... Поищите в офф. доках, есть скан отписки...
WBR, SMILE :)

Денис177
Завсегдатай

Ср окт 29, 2008 3:53 pm

те же проблемы, что и везде по стране, волнуют и посетителей общественных приемных председателя "Единой России", премьер-министра РФ Владимира Путина. Как сообщалось ранее, треть всех обратившихся жалуются на состояние ЖКХ
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
А в Павшинской пойме скажут бардака с ЖКХ не выявлено и все поверят :)

ПС насчёт прокуратуры, если ничего не подтвердилось после проверки, то коню понятно что были звонки с просьбами. Ну так это не повод опускать руки и морозить себя и своих близких за Ваши же деньги. Нужно собрать больше документов и писать уже в обл прокуратуру, следом в Генеральную, на приём к Чайке ЮЯ можно сходить. Расскажите мне теперь как харлеи понесёт УК в Генеральную прокуратуру и всё умнёт

admin
Полосатый джедай
TC
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 29, 2008 4:01 pm

кого ждем? :)
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.

ilia21
Участник

Ср окт 29, 2008 4:12 pm

Ну что, у кого нибудь нагриваются батареи и вода? 21 корпус, все на уровне вчерашнего дня. Чуть теплые. Наверное надо опять всем звонить, напомнить о нас!

DmKorneev
Участник
Благодарил (а): 95 раз
Шахматка: М1, к 3

Ср окт 29, 2008 4:35 pm

Единственный метод напомнинания о себе, это постоянные звонки и личное присутствие в УК. Но далеко не у всех есть время на это. Плюс к этому не платить комуналку за непредоставленные улслуги.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Минин
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср окт 29, 2008 6:04 pm

Денис177 писал(а):
те же проблемы, что и везде по стране, волнуют и посетителей общественных приемных председателя "Единой России", премьер-министра РФ Владимира Путина. Как сообщалось ранее, треть всех обратившихся жалуются на состояние ЖКХ
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
А в Павшинской пойме скажут бардака с ЖКХ не выявлено и все поверят :)

ПС насчёт прокуратуры, если ничего не подтвердилось после проверки, то коню понятно что были звонки с просьбами. Ну так это не повод опускать руки и морозить себя и своих близких за Ваши же деньги. Нужно собрать больше документов и писать уже в обл прокуратуру, следом в Генеральную, на приём к Чайке ЮЯ можно сходить. Расскажите мне теперь как харлеи понесёт УК в Генеральную прокуратуру и всё умнёт

Вас (вежливо) примет дежурный прокурор прочитает (возможно попросит документальное подтверждение) даст Вам открыточку с отметкой что получено и отправит заявление в областную а областная в районную из районной (тут же сообщат в УК) в ОВД, В ОВД участковый проведет проверку документально и резюме пойдет в обратку. Из районной прокуратуры придет ответ что на рушений не выявлено или что то еще фантазия у них безгранична (Это мое предположение на основе собственного опыта)
Только широкое освещение в СМИ (как то Трехгорка, Южное Бутово и др.) может сдвинуть проблему.
Последний раз редактировалось Минин Ср окт 29, 2008 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Денис177
Завсегдатай

Ср окт 29, 2008 6:29 pm

а если не выявиться то пишется повторно, с указанием что УК скрывает, участковому это не надо, а люди мёрзнут включая детей и пишется не только туда но на прокуратуру выше, с просьбой вмешаться в процесс. Откупаться от всех очень дорого становится, да и уже не пошлёшь лишний раз и не забудешь. Удовольствия оправдываться перед органами мало да и не все брать стали, за это садят сейчас, сесть за Павшинскую пойму вряд ли кто-то захочет, да и работу в кризис потерять.
Я не говорю что это всё без проблем, я говорю о том, что хуже уже некуда, такими темпами нам отключат и холодную воду с канализацией скоро, сидение и молчания ничего не решит 100%.

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср окт 29, 2008 7:01 pm

У СУ сейчас огромные проблемы. Чтобы избежать проблем с государством и хоть как то остаться на плаву, оно продало государству около 1,5 млн. квадратов жилья в среднем по себестоимости.
Надеюсь все слышали заявление "презика" о том, что го-во будет скупать недвижимость. Так вот процесс пошёл. Пока непонятно каким образом будет распределяться жильё.

Неужели Вы думаете, что после такого отката (пусть и в политическом плане) со стороны СУ г-ну президенту, какой то там прокурор позволит открыть свой ротик на госмашину?
Бред, Мы заложники кризиса. СУ и радо бы что-то сделать, но бабок просто нет даже на соляру. Своим подрядчикам оплаты производит только квадратами.

Денис177
Завсегдатай

Ср окт 29, 2008 7:08 pm

простите кто вам сказал, что жильё покупалось по себестоимости? или 80000рублей за м2, а по такой цене оно покупалось вы считаете себестоимостью? я вас разочарую себестоимость на уровне 40000р за м2 по нашим квартирам. Меня интересуют мои проблемы и то за что я плачу деньги, СУ пусть свои вопросы решает без моего участия. Вам много будут платить за то что вы не будете выполнять свою работу или будете её делать плохо?

Минин
Участник

Ср окт 29, 2008 7:09 pm

iluha писал(а):

В Трехгорке (Одинцово) была УК от СУ155 под названием АТСЖ Трехгорка ( УК в названиях не фигурировала, а АТСЖ чтоб не каждый понял что это УК от СУшников) в графе техническое обслуживание стояло 35 руб. (2004 год) А в смете ЗАМ на ЗАМе и ЗАМом погоняет дворниками можно было всю московскую "КЕПКУ" до дыр отполировать столяры и плотники маляры-высотники трактористы-звездочеты сеятели-веятели секретари для души для тела и для дела вобщем каждой твари по пари
И все по закону договора то подписаны. Каждый год на подключение коммуникаций тысячами собирали (долларов а не рублей) с народа клятвенно заверяя что в очередную зиму не нужно дровишки запасать. Только в очередной раз примерзать начали то поняли что топоры и пилы в ход пускать. Долго разносолось эхо по окрестным лесам и полям от топота копыт А сейчас там ТСЖ Трехгорка

Денис177
Завсегдатай

Ср окт 29, 2008 7:15 pm

Ребят если мы всё знаем и такие умные, так может соберёмся и решим этот вопрос? всё таки для своих детей жён, себя наконец это нужно. Или мы не граждане, а население?

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср окт 29, 2008 7:25 pm

да ничего вы и никогда не решите...
Чтобы решать такие вопросы нужна революция, чтобы передушить всех кто сверху, вообще всех... Все остальное бесполезно. Там рука руку моет.

Минин писал(а):
А сейчас там ТСЖ Трехгорка

И все хорошо и все счастливы? Помоему это не совсем так...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Минин
Участник

Ср окт 29, 2008 7:33 pm

Пашушара писал(а):
У СУ сейчас огромные проблемы. Чтобы избежать проблем с государством и хоть как то остаться на плаву, оно продало государству около 1,5 млн. квадратов жилья в среднем по себестоимости.
Надеюсь все слышали заявление "презика" о том, что го-во будет скупать недвижимость. Так вот процесс пошёл. Пока непонятно каким образом будет распределяться жильё.

Неужели Вы думаете, что после такого отката (пусть и в политическом плане) со стороны СУ г-ну президенту, какой то там прокурор позволит открыть свой ротик на госмашину?
Бред, Мы заложники кризиса. СУ и радо бы что-то сделать, но бабок просто нет даже на соляру. Своим подрядчикам оплаты производит только квадратами.

Да кризис в мире и трудно им стало виллы содержать да и яхты соляру требуют поболе чем котельная только в начале 2006 стоимость 28 тыс за м а в 2007г. 70 тыс в 2008 от 80 тыс и выше и навар каков 300-400% или выше
"У кого меньше миллиарда нам не товарищ....." лозунг то чей?
Эр юнион тоже с народа собрал не мало - за год более 1 миллиарда на поддержку своих вилл и яхт вывез
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 23