Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Efreet

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 25

Mink
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт июл 21, 2009 6:48 pm

ребята, не все так плохо с допниками. все-таки надо учитывать, что многие в ипотеке, а ипотека - это банки, в которых сидят юр.отделы и они совсем не рады в случае потери плательщика ипотеки потерять так же и квартиру. так что все в допниках жестко к покупателю, но не смертельно, квартиры получим и собственность на них. другой вопрос - когда?? вон 1й корпус пытаются сдать до нового года, но получится ли - вопрос. А мы в самом лучшем случае после них (если страна не прикажет муниципальные объекты в каком-нить городе новодрюпинске сдать и пр.)
В мире все равно нет иной правды, кроме той, в которую хочется верить...

sara
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Ср июл 22, 2009 10:54 am

По векселю можно получить только деньги, по допнику же можно в случае чего квартиру отсуживать...
Все будет ХОРОШО!!!

Intelligent
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт июл 24, 2009 9:38 pm

sara писал(а):
По векселю можно получить только деньги, по допнику же можно в случае чего квартиру отсуживать...
А что мешает судиться, имея на руках сам предварительный договор, к которому предлагается сделать допник? У меня сейчас на руках и вексель и договор. Зачем отдавать вексель и ограничивать себя в маневре? Хотите - трясите квартиру по договору (упирая на суть сделки), хотите - кэш по векселю, а договор в помойку.
P.S. В принципе сушников я понимаю - они стараются избавиться от векселей или перенести срок платежа по ним в том числе и для улучшения своей отчетности, поскольку векселя до 1 года или с наступившим сроком погашения им жутко портят балансы как краткосрочные долги. Но я предлагаю им скорее заселять людей и гасить векселя по-нормальному, а не выкрутасничать.

vilina
Участник

Вс июл 26, 2009 10:48 pm

Если сумма векселя 3 млн за 100м объясните смысл забирать деньги по векселю?

Mink
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн июл 27, 2009 2:24 pm

Скажите мне, господа, нафига судиться и т.д.? Квартиру у Вас не отнимут, поскольку если дом сдадут, то даже если наследство Су в самом плохом случае перейдет новому "наследнику", то все равно квартира законно Ваша. А ежели дом не сдадут, то его в течение 3х лет после ГК (а значит после декабря 2008) по закону обязаны разобрать. Так значит и отсуженную квартиру разберут. Надеюсь, что этого не случится (разбора дома, ибо это дороже, чем досдать), но не могу понять суеты с судами. Продавать намылились? Так помимо низкой цены за недострой Вы еще и не сможете компенсировать подоходку... Но дело хозяйское, конечно. По мне так это лишние деньги и нервы.
В мире все равно нет иной правды, кроме той, в которую хочется верить...

Intelligent
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн июл 27, 2009 6:09 pm

vilina писал(а):
Если сумма векселя 3 млн за 100м объясните смысл забирать деньги по векселю?
Кому нужна квартира - смысла нет. А инвесторам смысл есть прямой - фондовый рынок упал в 3 раза, переложив деньги, через 1-2 года они получат на порядок больше, чем с квартиры. За примерами далеко ходить не надо - кто взял 3 миллиона в марте и купил акции сбербанка, уже сейчас имеет на этом чистую прибыль 5-7 миллионов рублей.

sara
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Вт июл 28, 2009 1:03 am

По предварительному договору прежде чем претендовать на квартиру надо заплатить ее договорную стоимость. Вексель никак не привязан к предварительному договору. Это совершенно разные взаимоотношения сторон. В случае ликвидации или банкротства (не приведи Господи) любые взаимозачеты исключены. Т.е. с векселем мы встаем в установленную законодательством очередность (если компания банкрот, то нам ничего и не светит скорее всего по ваекселю) и при этом одновременно обязаны заплатить по предварительному договору за квартиру. В общем, ни там ни сям... Именно этой ситуации мы и побоялись, когда приняли решение зачесть вексель.
Я не спорю, может и имеет смысл сейчас вытягивать деньги из СУШников по векселям, но у нас это 3 млн за 100 кв. м., да и не отдадут они их просто так, все только через суды, приставов и тд. Вот так вкратце...
Все будет ХОРОШО!!!

vilina
Участник

Вт июл 28, 2009 9:34 pm

Кто-нибудь владеет информацией: что творится на стройке?
Таджмахал начал работы по устранению замечаний Госкомиссии?

NNNNN
Участник

Чт июл 30, 2009 6:55 pm

Всем привет!!!Слышала что скоро получим ключи(Конец года обещали) Как думаете: ВЕРИТЬ? ХОЧУ КВАРТИРУ У У У !!!

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз

Чт июл 30, 2009 6:55 pm

NNNNN писал(а):
Всем привет!!!Слышала что скоро получим ключи(Конец года обещали) Как думаете: ВЕРИТЬ? ХОЧУ КВАРТИРУ У У У !!!
Нет.

shevkunov
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт июл 31, 2009 11:55 am

Alexisss писал(а):
Нет.

даже боюсь спрашивать - это пессимизм или реализм?
хотя с другой стороны понятно, что доделывать в нашем доме надо еще много... а с учетом темпов проведения работ "много" растянется на долго.

внутри себя я уже настроился на ключи к лету следующего года.

а вообще СУ радует своей справочной информацией :)
"Легче нести ахинею, чем бревно" - это про них.

Alexisss
Инициативная Группа

Пт июл 31, 2009 12:06 pm

В нашем доме нечего доделывать - там надо ВСЕ делать. Делать не начинали. С начала работ до их завершения, при наличии рабочих в докризисном объеме, не менее полугода. Плюс месяц-два на приемку. Итого оптимистический прогноз - 8 месяцев с начала работ. НО зимой никто не будет корпус отапливать, так как нет труб отопления, а значит, и отделывать никто не будет. Мой оптимистичный прогноз получения ключей - сентябрь-октябрь 2010г.

neonick
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вс авг 02, 2009 1:36 am

уроды...
весь негатив должен быть виден остальным...кто еще хочет что то купить у СУ155

Tiger
Участник

Вт авг 04, 2009 3:40 pm

Подскажите мне пожалуйста, я все читаю и читаю, но никак у меня в голове не сложится, что делать с векселем? У меня заключен предварительный дговор и договор купли-продажи векселя, по которому оплачен и получен вексель. Срок предъявления векселя наступил в июне 2009 г. Что надо делать дальше? Нужно ли сейчас заключать дополнительное соглашение, или новоый договр? И о чем они? Спасибо. :)

Alexisss
Инициативная Группа

Вт авг 04, 2009 3:56 pm

Tiger писал(а):
Подскажите мне пожалуйста, я все читаю и читаю, но никак у меня в голове не сложится, что делать с векселем? У меня заключен предварительный дговор и договор купли-продажи векселя, по которому оплачен и получен вексель. Срок предъявления векселя наступил в июне 2009 г. Что надо делать дальше? Нужно ли сейчас заключать дополнительное соглашение, или новоый договр? И о чем они? Спасибо. :)

Это вопрос неоднозначный, как и сама жизнь.
Если исключить субъективные суждения, то в сухом остатке остается следующее:
СУ меняет вексели на допсоглашения. Почему? Вопрос риторический. В допе несколько более четко прослеживается связь внесенных Вами денег и квартиры, которую Вы "приобрели". Проблема только в том, что договор, а значит и допсоглашение к этому договору - не инвестирования по ФЗ, а предварительный договор, который может быть расторгнут или по которому может быть заключен договор, например, лет через 10,20,30. Утрирую, конечно. Но если Вы, не дождавшись срока заключения основного договора купли-продажи по любым причинам, решите расторгнуть договор и забрать деньги, то это будет проблема с длительным судом, а также дисконт, который прописан в допе.
Вексель - в принципе, все то же самое, но его Вы можете предъявить к оплате в любое время после указанного Вами срока, без дисконта. И судебное дело однозначно выигрышное.
Если Вы на 100% уверены, что в Вашей жизни ничего не поменяется, не потребуются срочно деньги, не надо будет продавать еще не построенную квартиру и пр и пр и пр., то разницы особой нет.
Лично я вексель менять не стал.

vilina
Участник

Вт авг 04, 2009 9:42 pm

Tiger писал(а):
Вексель - в принципе, все то же самое, но его Вы можете предъявить к оплате в любое время после указанного Вами срока, без дисконта. И судебное дело однозначно выигрышное.
Ага, только только деньги вам вернут ровно в том количестве сколько заплатили, ни копейкой больше....

Tiger
Участник

Ср авг 05, 2009 8:55 am

Спасибо, наверное, надо съездить почитать это допсоглашение.

Alexisss
Инициативная Группа

Ср авг 05, 2009 9:36 am

vilina писал(а):
Tiger писал(а):
Ага, только только деньги вам вернут ровно в том количестве сколько заплатили, ни копейкой больше....

Цитируете неправильно:)))

А по существу - Да, вернут деньги в том объеме, что указано на векселе. И не говорите, что не бывает жизненных ситуаций, когда надо вернуть хотя бы это. А с допсоглашением есть еще один нюанс: если Вы захотите расторгнть договор и вернуть деньги, то согласно закону о ЗПП, Вам обязаны вернуть стоимость, указанную в договоре за вычетом фактически понесенных затрат СУ. А теперь вопрос в студию - как Вы думаете, сумеют ли они доказать фактически понесенные затраты? Ответ очевиден. С векселем такой лажы нет.

Ох, чего-то мы опять ушли от темы этой ветки, хотя по основной теме разговаривать не о чем, к сожалению. :)

vilina
Участник

Ср авг 05, 2009 9:58 am

Alexisss, простите, не обратила внимание, кого из собеседников выбрала программа для цитирования....
Звонила вчера в Су, в очередной раз обещали ключи в сентябре :lol:
Управляющая компания пока не в курсе планов Сушников...
У меня нет слов.

Alexisss
Инициативная Группа

Ср авг 05, 2009 9:59 am

А не уточнили, в сентябре какого года? :D
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5