Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: lang

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 29

Forkate
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М2, к 6

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт мар 10, 2009 10:23 am

У нас тоже квартира мкр.2 к.6, но когда мы ездили туда в январе нам сторож сказал, что уже с ноября этот дом не строится! И на сайте Су информации по ГК и БТИ никакой не было! :( Но очень хочется верить, что информация от Мумуни соответствует действительности! :)

alex06
Участник
TC
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 1

Сб мар 14, 2009 8:28 pm

Добрый вечер, соседи.

Новость: пришло сообщение от администрации Президента, что мое прошение направлено в Правительство Моск Обл.
Это уже хорошо, все же не от тети шуры пришло к ним, а от администрации П.

мое мнение по поводу идей:
- всецело поддерживаю идею скинуться (в другой ветке я уже вносила эту идею), НО:
1. скидываться сейчас нужно не по 3, не по 20 тыс, а по 1 тыс. р. - ее не жалко сейчас потерять ради благого дела - в итоге скинется большее кол-во человек
2. ни о каком СУ и Высоте М не может идти и речи - правильно сказали - су - это финансовая перамида, прорва, не поможет. Высота М - им по барабану, НО...опять же, есть прораб.
3. дать на руки прорабу - значит не дать рабочим ничего, соответственно, их энтузиазма не прибавится, но зато прораб может позволить себе перенаправить на наш корпус 2-3х человек. уже что-то..., а рабочие сами никуда уйти по желанию не могут
деньги нельзя нив коем случае давать заранее, никаких авансов, абсолютно никаких.
4. считаю, что половину нужно дать прорабу и еще половину вне ведома прораба дать рабочим.
так нужно поступать по каждому подъезду. сделали подъезд - получили деньги, снова сделали дело - еще получили деньги.
5. проблема с нашими же соседями: как только сдадут подъезд , жители его скидываться перестанут, соответственно нужно единоразово скинуться по 1 тыс рублей, как можно большему количеству человек, и распределить эти деньги на 3 месяца.
вопрос: кто сможет подъехать или позвонить прорабу чтобы договориться с ним о таком варианте? я, к сожалению, еще месяц безвылазно дома.

По поводу доделывать самим:
- всецело поддерживаю, также запускала подобную идею на другой ветке по нашему корпусу.
и считаю что заселение с черновым ремонтом - наилучший вариант! Вопрос только - не отбирут ли у нас право на квартиру и не оштрафуют ли по российскому какому нибудь идиотскому закону еще на несколько тысяч?? если есть юристы, готовые подтвердить, что этого не произойдет - одна из первых пойду делать ремонт. правда как мы его без электричества делать будем??
Последний раз редактировалось alex06 Сб мар 14, 2009 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

alex06
Участник
TC

Сб мар 14, 2009 9:00 pm

ESM
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Пн мар 16, 2009 3:00 pm

alex06 писал(а):
Добрый вечер, соседи.
...
3. дать на руки прорабу - значит не дать рабочим ничего, соответственно, их энтузиазма не прибавится, но зато прораб может позволить себе перенаправить на наш корпус 2-3х человек. уже что-то..., а рабочие сами никуда уйти по желанию не могут
деньги нельзя нив коем случае давать заранее, никаких авансов, абсолютно никаких.
....
ээээ соседи, вот это уже зря, если мы начнем перекидывать рабочих со стройки на стройку будет не очень хорошо... во-первых мы можем многократно повысить стоимость этих перекидываний, во-вторых начнутся междомовые и межсекционные конфликты, как вы собираетесь регулировать чья секция будет сдаваться в первую очередь? в-третьих вряд ли все бросятся скидываться даже по 1000 рублей... в четвертых вы разбалуете и без того не очень активных рабочих, и они уже начнут целенаправлено затягивать сроки строительства имея такой прецедент..
давайте решать вопросы другими способами!!!

alex06
Участник
TC

Пн мар 16, 2009 3:14 pm

Ну, насчет баловать, то это только с одной стороны, ведь с другой - резкое понижение зароботных плат у тех же рабочих, сокращение бригады втрое.
Но самый главный момент - после 22-го корпуса по плану был наш корпус и теперь уже начался беспредел - когда с нашего дома рабочих перекидывают на 3й микрорайон, причем даже не на 1, а на 2 дома. Да и сроки строительства по нашему корпусу истекли 2 с лишним года назад.

ESM
Участник

Пн мар 16, 2009 3:29 pm

alex06 писал(а):
Ну, насчет баловать, то это только с одной стороны, ведь с другой - резкое понижение зароботных плат у тех же рабочих, сокращение бригады втрое.
Но самый главный момент - после 22-го корпуса по плану был наш корпус и теперь уже начался беспредел - когда с нашего дома рабочих перекидывают на 3й микрорайон, причем даже не на 1, а на 2 дома. Да и сроки строительства по нашему корпусу истекли 2 с лишним года назад.
по нашему дому тоже ситуация не лучше и нервы у меня тоже не железные, но мы все в одной лодке и если вы начнете её сейчас расшатывать, то не факт, что добьетесь того чего желали...
давайте искать другие пути решения наших проблем!!!

ESM
Участник

Пн мар 16, 2009 3:40 pm

alex06 писал(а):
резкое понижение зароботных плат у тех же рабочих, сокращение бригады втрое.
и еще откуда у Вас эта информация? случайно не от сторожа Вашего дома? мне тоже сторож эту же информацию давал, что достроят 22 начнут делать наш корпус... что бригады сократили.. там где надо СУ там работают люди и никого не сократили...

Dit
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн мар 16, 2009 3:46 pm

ESM писал(а):
... там где надо СУ там работают люди и никого не сократили...
Только наши дома им пока НЕ НАДО :cry:
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...

alex06
Участник
TC

Пн мар 16, 2009 6:56 pm

Откуда у меня информацию про очередность?
От охранников, от рабочих, от прорабов), от СУ 155!, от УК Павшино
Я просто других методов не знаю, митинги??? 1й мкр тоже митинговал, доделали в срок только самый активный дом - 14й корпус. по нашему дому активистов очень мало и выйди мы на все эти акции протеста, 99% по нашему дому ничего не сдвинется.
Вот как взятки врачам да ментам давать тут все горазды, так, что потом к обычному человеку относятся как к дерьму собачьему, а как доплатить рабочим ввиду финансового кризиса , причем скинувшись по копейкам - да сделайте в своем корпусе тоже самое кто мешает - так мы тут балуем оказывается.
Я не лично вам говорю, у меня просто зла не хватает, руки опускаются, а мыслей, и идей других больше нет и другого выхода из ситуации я не вижу. Хотя понимаю. что Вы по-человечески правы. И скорее всего, конечно, никто не скинется, помогать рабочим не станет, и прос***м мы наши квартиры по векселям как когда то свои сбережения наши деды и родители, и не будет ни квартиры ни денег чтобы купить ее заново, потому что все обсеценится.
Зато походим на митинги, не разбалуем рабочих.

АнтонАнна
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пн мар 16, 2009 7:24 pm

alex06 писал(а):
Откуда у меня информацию про очередность?
От охранников, от рабочих, от прорабов), от СУ 155!, от УК Павшино
Я просто других методов не знаю, митинги??? 1й мкр тоже митинговал, доделали в срок только самый активный дом - 14й корпус. по нашему дому активистов очень мало и выйди мы на все эти акции протеста, 99% по нашему дому ничего не сдвинется.
Вот как взятки врачам да ментам давать тут все горазды, так, что потом к обычному человеку относятся как к дерьму собачьему, а как доплатить рабочим ввиду финансового кризиса , причем скинувшись по копейкам - да сделайте в своем корпусе тоже самое кто мешает - так мы тут балуем оказывается.
Я не лично вам говорю, у меня просто зла не хватает, руки опускаются, а мыслей, и идей других больше нет и другого выхода из ситуации я не вижу. Хотя понимаю. что Вы по-человечески правы. И скорее всего, конечно, никто не скинется, помогать рабочим не станет, и прос***м мы наши квартиры по векселям как когда то свои сбережения наши деды и родители, и не будет ни квартиры ни денег чтобы купить ее заново, потому что все обсеценится.

:D :cry: Давайте подождем тепла. Хотя, думаю, что батареи можно варить и при сегодняшней температуре.

АнтонАнна
Участник

Пн мар 16, 2009 7:26 pm

ESM писал(а):
по нашему дому тоже ситуация не лучше и нервы у меня тоже не железные, но мы все в одной лодке и если вы начнете её сейчас расшатывать, то не факт, что добьетесь того чего желали...
давайте искать другие пути решения наших проблем!!!

:) Давайте.

А, что именно Вы предлагаете, кроме писем и митингов?

ESM
Участник

Пн мар 16, 2009 7:33 pm

alex06 писал(а):

вот этого то я и боюсь, что мы начнем заочный аукцион по тому кто больше даст денег... но потом будет звонок из СУ и бригада, которая работала на Вашем доме уедет поднимать здания в Южной Осетии или в Щербинке ... а Вы останетесь со своими проблемами и без денег...

alex06 писал(а):
и прос***м мы наши квартиры по векселям как когда то свои сбережения наши деды и родители, и не будет ни квартиры ни денег чтобы купить ее заново, потому что все обсеценится.
Это вряд ли представьте масштабы... почти все квартиры в москве продавались по схеме векселей..

надо ждать тепла, если не будет движения по домам, то надо организовывать массовые мероприятия, митинги! для этого не надо самому ходить, достаточно ту же 1000 р. заплатить 2-3 людям славянской внешности, чтобы они за Вас постояли с плакатами, есть много политических движений, которые с удовольствием присоединятся к этой теме, заплатить телевидению и т.д. Вообщем надо ждать тепла, а потом начинать активно действовать!

alex06
Участник
TC

Пн мар 16, 2009 7:49 pm

Мумуня писал(а):
У нас две квартиры :мкр.2 к.6 и к.1.Сегодня звонила в СУ- по обоим корпусам ГК была 30.12.08,сейчас работает БТИ,устранение всех недоделок параллельно с БТИ.В 2 к.6 в понедельник заходи- не хочу,а сегодня кто-то ездил весь дом закрыт,Завтра планируем съездить , будут новости -отпишусь.
есть ли какие-то новости? или врут??

alex06
Участник
TC

Пн мар 16, 2009 7:52 pm

АнтонАнна писал(а):
:D :cry: Давайте подождем тепла. Хотя, думаю, что батареи можно варить и при сегодняшней температуре.

а что тепло решит?
ничего.

АнтонАнна
Участник

Пн мар 16, 2009 8:00 pm

alex06 писал(а):
АнтонАнна писал(а):

а что тепло решит?
ничего.

При плюсовой температуре можно продолжать ремонт. Ведь он у нас когда-то был начат. У нас, в 5 секции, даже сварено несколько труб.

alex06
Участник
TC

Вт мар 17, 2009 10:21 am

Я не знаю, как это проверить, но по факту - нам говрили отовсюду что в 1й секции все закончено, когда мы приезжали в декабре, январе, феврале - там настолько все было завалено конструкциями какими-то, что по сравнению с 4й и 5й секциями (которые вроде как осталось доделать) там конь не валялся, а в 4й и 5й живут строители. из окон было видно что ничего там нет, что первый этаж находится в ужасном состоянии. поэтому не знаю - откуда вы знаете что трубы сварены?
летом прошлого года нам говорили что все коммуникации давно подведены, сейчас говрят что вообще не подведены (хотя! если кто приезжал в прошлом году то должен был заметить что коммуникации прокладывались - во дворе был огромный ров, в котором щли работы, сейчас этот ров укатован).

АнтонАнна
Участник

Вт мар 17, 2009 10:35 am

alex06 писал(а):
поэтому не знаю - откуда вы знаете что трубы сварены?

Вот так категорично говорить не нужно, говорю, значит видела в своей квартире.
Я не работник СУ-155 - сказочник.

Если получится, прикреплю фото.

alex06
Участник
TC

Вт мар 17, 2009 11:44 am

АнтонАнна писал(а):
alex06 писал(а):
поэтому не знаю - откуда вы знаете что трубы сварены?

Вот так категорично говорить не нужно, говорю, значит видела в своей квартире.
Я не работник СУ-155 - сказочник.

Если получится, прикреплю фото.
Да Вы обиделись что-ли? я просто вам написала что нам удалось узнать и увидеть. поэтому лично я не знаю как проверить - соответственно спросила у вас. Хорошо, что видели, уже легче. морально.))

alex06
Участник
TC

Вт мар 17, 2009 11:49 am

Уважаемые Соседи.
Кто-нибудь еще писал письма? какие-то уведомления получал в ответ??

Hippo
Участник
Благодарил (а): 159 раз

Вт мар 17, 2009 6:40 pm

alex06 писал(а):
- всецело поддерживаю идею скинуться (в другой ветке я уже вносила эту идею), НО:
1. скидываться сейчас нужно не по 3, не по 20 тыс, а по 1 тыс. р. - ее не жалко сейчас потерять ради благого дела - в итоге скинется большее кол-во человек
скидываться надо не на доделку а на патроны киллеру. это и эффективнее и дешевле.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 29