Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 25

UZA
Участник
Шахматка: М2, к 6

Re: Мусоропровод

Пт фев 13, 2009 8:21 pm

NORMA писал(а):
UZA см. внимательно мой пост. Вы когда-нибудь жили в домах, где мусоропровод в квартире? Так что ничего хорошего это удобство в шаговой доступности не несет. А жила я в ЦАО, это далеко не Митино. (извините за резкость)

причем здесь район, Митино это или ЦАО, какая разница!!! Чем Митино хуже ЦАО? У нас мусоропровод не в квартире слава Богу! Если уж он есть значит должен функционировать! А кто против, надо было и покупать квартиры в пятиэтажках и носиться с мусорным ведром через весь двор! Каждому свое!

Andy
Участник
Благодарил (а): 52 раза
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Пт фев 13, 2009 9:37 pm

NORMA писал(а):
UZA см. внимательно мой пост. Вы когда-нибудь жили в домах, где мусоропровод в квартире? Так что ничего хорошего это удобство в шаговой доступности не несет. А жила я в ЦАО, это далеко не Митино. (извините за резкость)
Мусоропровод на кухне - это пережитки прошлого, а мусоропровод в многоэтажке в подъезде - совсем другое дело, извините конечно за резкозть, но когда вам будет лет 70, посмотрю как резво вы будете бегать выносить мусор, особенно этажа этак с 10 и не дай бог лифты встанут... Да и к тому же давайте не уходить от темы, есть мусоропровод - значит обязан функционировать, то что пишут антисанитария итд - это обязанности УК чистить его и обрабатывать, а то что он внесен в оплату на СТРОЙКЕ :) это бред, он не функционирует, так за что платить??? А всё от того, что так вывозят за копейки 2 контейнера на дом, а так надо ходить и всё ручками выносить, лишние затраты на мусорщиков итд...

Юля
Участник
Шахматка: М1, к 10

Пт фев 13, 2009 10:47 pm

Давайте вспоминать то что было сто лет назад, уже давным-давно дома с мусоропроводом в квартире не строят. Да и в нашем случае речь идет о мусоропроводах на лестничной клетке а не в квартирах...

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб фев 14, 2009 10:56 am

NORMA писал(а):
Извините, а у Вас сейчас мусоропровод в квартире? :shock: Что Вы сравниваете? Или хотите мусоропровод под дверью ( от соседей)? Посмотрите, пожалуйста, мой пост выше. :)

Dmitriy_k13
Участник

Пн мар 30, 2009 9:52 am

МУСОРОПРОВОД необходимо запускать.
Везде где жил, была чистота и порядок. Многое зависит от УК или обслуживающей организации.
Согласен с высказываниями касательно "УРОДСКИХ" контейнеров для мусора. Эти контейнера возможно и необходимы, но не в таком количестве (при условии работы мусоропроводов) для строительного мусора. А в домах, где люди живут уже два года, срочно необходимо запускать мусоропровод.

Irina&Alex
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт апр 02, 2009 10:36 pm

У нас на предыдущем месте жительства постоянно засорялся мусоропровод,т.к были любители выбрасывать габаритный мусор,это был просто ужас,так что зависит не только все от УК,но и от нас с вами в первую очередь

Пашушара
Участник

Чт апр 02, 2009 11:16 pm

Мусоропровод у моей тёщи. Дом 24-х этажка 2002 года постройки. Люки расположены на чёрной лестнице. Первые 2 года было очень удобно. Что происходит сейчас?
1. Раз в месяц постоянно кто-то его поджигает и пожарные проливают его водой, от чего по всему дому устойчивый запах разложений
2. Раз в неделю он забивается
3. УК его регулярно чистит и обрабатывает, но вонища на чёрной лестнице присутствует

Теперь односительно визуальных восприятий:
1. Каждое утро женщина дворник вместе со своим мужем вывозят эти контейнеры и по всему двору везут. Пешеходные дорожки узкие и соответственно с утреца настроение у прохожих поднимается от запаха и вида отходов мимо проплывающих
2. Контейнера на сутки не хватает и после вывоза одного контейнера дворники возвращаются и лопатой нагружают ещё один.
3. Вывозят музор опять же к грузовому контейнеру. Там ещё перегружают всю эту фигню.
4. Иногда дворники болеют и тогда просто труба.
5. Иногда организация вывозящая мусор халтурит и тогда некуда вывозить контейнеры, всё стоит и воняет, либо так же летает по двору

Из подмеченного заграничного:
1. Несколько раз в день по двору проезжает авто и мусорщики заходят за контейнером. По нашим дворам в большинстве своём без кругового движения это самоубийство.
2. Люди понимают, что такое мусоропровод и последствия его входа из строя. У нас не всех дураков война убила.
3. Система промывки мусоропровода работает как часики без протечек. У нас конструкция и качество заделки клапанов оставляют желать лучшего. Промыть нормально не получиться, все этажи зальём этой жижей.

Против мусоропровода, рано ещё, рано. Может лет через 20 дозреем.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт апр 03, 2009 11:04 am

Пашушара
+1
إن شاء الله‎

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Пт апр 03, 2009 11:06 am

+1 Пашушара.
Та же проблема в доме тёщи в Алтуфьево. Как бы не старались мусорщики убирать и чистить мусоропровод, из-за нерадивых жителей он забивается, горит и т.д. ВОНЬ на лестничных площадках стойко держится!
Важен не сам выбор, а его последствия...

Леш@
Участник

Пт апр 03, 2009 5:05 pm

1. Раз в месяц постоянно кто-то его поджигает и пожарные проливают его водой, от чего по всему дому устойчивый запах разложений
В семье не без урода...
2. Раз в неделю он забивается
Ну если туда что-то ногами заталкивать :? , то да...
УК его регулярно чистит и обрабатывает, но вонища на чёрной лестнице присутствует
Ну это врятли. Где бы нам такое УК взять, чтобы каждый день :D ....
Теперь односительно визуальных восприятий:
1. Каждое утро женщина дворник вместе со своим мужем вывозят эти контейнеры и по всему двору везут. Пешеходные дорожки узкие и соответственно с утреца настроение у прохожих поднимается от запаха и вида отходов мимо проплывающих
А сейчас лучше? Когда этот здоровый контейнер стоит под нашими окнами сутками :o ( а было как-то у 7-го подъезда, чуть в подъезд не поставили)...
2. Контейнера на сутки не хватает и после вывоза одного контейнера дворники возвращаются и лопатой нагружают ещё один.
Ну это как расчитывать кол-во контейнеров на кол-во проживающих. Когда у нас больше суток мусор не вывозят, так тоже из контейнера всё вываливается....
3. Вывозят музор опять же к грузовому контейнеру. Там ещё перегружают всю эту фигню.
Ну опять же, не под Вашими же окнами всё это происходит, а как правило подальше от подъездов, в специально отведённом месте...
4. Иногда дворники болеют и тогда просто труба.
Ну все мы люди, можем и заболеть :wink: ...
5. Иногда организация вывозящая мусор халтурит и тогда некуда вывозить контейнеры, всё стоит и воняет, либо так же летает по двору
Ну про это было уже чуть выше :) ...
Из подмеченного заграничного:
Это у них там собака-друг человека, а у нас управдом (с)... :D Не будем сравнивать с заграницей :wink: .
Против мусоропровода, рано ещё, рано. Может лет через 20 дозреем.
И все 20-ть лет будем гуськом с пакетиками и вёдрами бегать к помойке? :shock: :o
А ведь эти контейнеры скоро уберут. И мне лично неудобно перед соседями, когда с этим вонючим пакетом стоишь с ними в одном лифте :oops: .

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт апр 03, 2009 5:21 pm

Леш@,о каких вонючих пакетах речь...повторяю,там на них завязки специальные есть, завязал и ничего не воняет. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Леш@
Участник

Пт апр 03, 2009 5:26 pm

koom писал(а):
Леш@,о каких вонючих пакетах речь...повторяю,там на них завязки специальные есть, завязал и ничего не воняет. :)
Да не надо мне ничего повторять. Или Вы думаете, что я не знаю зачем эти завязки??? :D Но ведь есть пакеты и без них. Не попадались? :D

Popovich
Участник
Благодарил (а): 29 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт апр 03, 2009 7:21 pm

Леш@ писал(а):
Да не надо мне ничего повторять. Или Вы думаете, что я не знаю зачем эти завязки??? :D Но ведь есть пакеты и без них. Не попадались? :D

Леш@
+1

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт апр 03, 2009 7:22 pm

Леш@ писал(а):
Пожалейте соседей с которыми ездите в лифте! Не экономьте на пакетах! Покупайте с завязками! :lol:
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Popovich
Участник
Благодарил (а): 29 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт апр 03, 2009 7:32 pm

po4emu4ka писал(а):
Пожалейте соседей с которыми ездите в лифте! Не экономьте на пакетах! Покупайте с завязками! :lol:

хороший бизнес вырисовывается по продаже пакетов С ЗАВЯЗКАМИ. :D
мои 10% за идею не забудьте

Леш@
Участник

Сб апр 04, 2009 11:11 am

Popovich писал(а):
хороший бизнес вырисовывается по продаже пакетов С ЗАВЯЗКАМИ. :D
мои 10% за идею не забудьте
Это хороший слоган для рекламы этих пакетов. :lol:

Пашушара
Участник

Сб апр 04, 2009 9:01 pm

Дело не в завязках, и не в запахе при поездке на лифте. Поймите, что наш великий народ в большинстве своём распиз....и.
Давайте откроем клапаны и что? Ну ведь финал известен. Зачем наступать на одни и те же грабли?

Я когда первый раз приехал в дом, то подумал, что вот оно счастье человечье. Чистые, не обоссанные лифты и подъезды т.к. расчитывал, что люди купившие квартиру за совсем немалые деньги это не муниципалы получившие её на халяву после пятиэтажки. У людей будет ответственность. ФИГ ВАМ!!! Через пару месяцев появились первые надписи в лифте и даже пару раз нассали (уборщица умница убрала всё). Решётки на подъездных окнах погнуты (делать наверное нечего, когда курят). Из оконо бычки летят, один чудак на букву М мешок от пылесоса с 6-го этажа вытряхивал.
Я признал, что ошибся и недооценил наших собратьев. Реальнее надо быть.
Прогноз на ближайшие 2-3 года: рано или поздно приедут пожарные тушить лифтовую шахту, т.к. очередной придурок скинет туда бычёк, а на дне как обычно бумажный мусор с годами накапливается (частенько ведь рефлекторно туда бумажки мелкие скидывают, вот куча и растёт). Уйдут все экраны с батарей. Разбитые стеклопакеты в подъезде. Расписанная граффити чёрная лестница, кстати частенько встречаю там шприцы, гандоны и вокруг всё облёвано.

Странница
Участник
TC

Сб апр 04, 2009 9:32 pm

Не будет этих мешков, если откроют мусоропровод, а так наслаждайтесь ароматами...
Может я не Ангел, но и вы не Боги.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 06, 2009 12:41 am

У нас в текстилях в доме где я раньше жил никогда не горел мусоропровод... особой вони нет... Пахнет конечно... если встать рядом и принюхаться но так чтобы прям пипец такого не было...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Леш@
Участник

Пн апр 06, 2009 11:11 am

to Пашушара
Если так рассуждать, давайте попросим отключить лифты, закрыть пожарные лестницы и т.д. :D Зачем нам лифт если в нём гадят? А нашему УК это только на руку будет.

Лохматый писал(а):
У нас в текстилях в доме где я раньше жил никогда не горел мусоропровод... особой вони нет... Пахнет конечно... если встать рядом и принюхаться но так чтобы прям пипец такого не было...
+1. Только в Строгино.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 25