Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26

Минин
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 11:01 pm

home писал(а):
ахат писал(а):
Я весь форум перелопатил, к сожалению все только пытались,пытались......
Как я понял ни кто даже и не пытался, одни возмущения на форуме. В лучшем случае звонили в тоже УК или писали им же жалобы. В любом действии необходимо соблюдение прописанных процедур (ГПК, АПК, КоАП, УПК) и подготовка доказательной базы я больше чем уверен что ни у кого ни одной бумажки нет (АКТ или прочего) и когда я неоднократно писал какие действия нужно сделать в той или иной ситуации (отключ. электр., отопл. и проч.) многие даже не обращали внимания. Что бы что то добиться необходимо собрать документальное подтверждение а если его нет то как говориться и суда нет. Да и договор подписывали не читая а там много что написано.

Леша
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Ср мар 18, 2009 11:16 pm

Опра ПИСАЛА (Вт мар 17, 2009 12:50:33):
"Шокирующая новость!!! Сейчас муж позвонил Наде прорабу узнать сделали лифт в 3 секции. Оказывается эту запчасть которая сгорела искать не надо. Все дело в 5000 руб которые не кто-не хочет выделять. Типа Су передала уже все Ук, а Ук типа приняла уже со сломанным лифтом. При этом УК не забыла посчитать нам обслуживание лифтов. Надя говорит: " из своего кармана я деньги брать не буду, а если выделят лифт завтра уже будет работать". "

Как я понимаю, все-таки строители лифты всех секций НЕ ПЕРЕДАЛИ УК и передадут только после сдачи ВСЕГО дома и устранения ВСЕХ недоделок! Так лично мне говорила все та же прораб по нашему дому Надежда Константиновна в прошлую пятницу. Она сказала, что эту деталь будут покупать еще две недели или месяц...
ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ АКТ СДАЧИ ДОМА (ИЛИ СЕКЦИИ)??? ЧТО ТАМ СКАЗАНО ПРО ЛИФТЫ?
Квартиру продал, переехал в Москву...

gorenkova
Участник

Чт мар 19, 2009 8:46 am

На счет лифтов гл. инженер УК мне сказал, что Высота М собственно отчитывается по ним РосТехнадзору и по нормам они передеют их этому ведомству не позднее, чем через 30 дней после приемки дома УК. А до этого момента лифт работает с 9 00 - 17 00(16 00).
Не знаю, насколько эти сроки будут выдержаны, но мне их озвучили.

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Чт мар 19, 2009 8:54 am

home, спасибо за информацию :Rose:
общалась со своими ремонтниками,рассказала про требования УК, у них опыт не маленький общения с разными УК, так они говорят, что это еще не самый худший вариант
(ложка меда в бочке дегтя :oops: )

Леша
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Чт мар 19, 2009 10:35 am

gorenkova писал(а):
На счет лифтов гл. инженер УК мне сказал, что Высота М собственно отчитывается по ним РосТехнадзору и по нормам они передеют их этому ведомству не позднее, чем через 30 дней после приемки дома УК. А до этого момента лифт работает с 9 00 - 17 00(16 00).
Не знаю, насколько эти сроки будут выдержаны, но мне их озвучили.

СПАСИБО! Теперь все ясно! Получается что лифты до мая-июня будут чинить строители, а УК заниматься их включением-отключением :) :P . Позвонил сегодня нашей консъержке Лидие Константиновне (1 подъезд или 5-я секция) - сказала, что грузовой лифт ПОЧИНИЛИ! Работает он теперь даже в выходные, но с 9.00 до 17.00!
Квартиру продал, переехал в Москву...

mashgan
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Чт мар 19, 2009 3:34 pm

Подтверждаю, лифт работает! :yes: :Yahoo!:
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.

Ivan2009
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт мар 19, 2009 4:21 pm

Сегодня секретарь Лысенко сказала, что завтра будут принимать 1-2 секции. Сам он что-то прячется.

АленаФ
Участник

Чт мар 19, 2009 5:47 pm

Будем ждать, надеяться и верить!

Лина
Участник

Чт мар 19, 2009 6:13 pm

Добрый вечер, уважаемые соседи!
Были сегодня в нашем доме во 2ой секции, совершенно запутались с номером квартиры. Покупали мы трешку на площадке 3 тип справа. В су 155 нам выдали предварительный договор в котором указан номер квартиры 273. Приезжаем сегодня смотреть квартиру, по факту 273 квартира это двушка на площадке 1 тип слева!!! Сначала решили, что в су 155 ошиблись и написали в договоре не тот номер квартиры, звоню, девушка говорит что все правильно 273 кв. у них по бумагам это трешка, объясняю ей что по факту в этой квартире двушка, она говорит приезжайте в офис будем разбираться :shock: Потом вспоминаем что на плане БТИ нам написали тоже 273 номер. Пошли в УК Павшино - у них по шахматке наша квартира под номер 275 (трешка на площадке 3, тип справа) Вообщем видимо номерки по всей секции прикручены не правильно, хотя до конца так и не ясно. Вопрос к тем кто уже получил ключи у вас номер квартиры совпадает с номером по документам?
И еще вопрос к нашему соседу yellowspy у вас по документом какой номер квартиры?

ахат
Участник

Чт мар 19, 2009 6:36 pm

У нас в 1 секции все совпадает! Какие документы дали в СУ с номером квартиры так и есть на самом деле! Скажите, а в нашем доме есть рабочие в 1 и 2 секции?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании

ахат
Участник

Чт мар 19, 2009 6:38 pm

Ivan2009 писал(а):
Сегодня секретарь Лысенко сказала, что завтра будут принимать 1-2 секции. Сам он что-то прячется.
Будем надеяться на благополучный исход приемки!
Что Лысенко прячется, это не удивительно! Наверное мы его сильно утомили! :?

Uruguay
Участник

Чт мар 19, 2009 6:54 pm

Лина писал(а):
Были сегодня в нашем доме во 2ой секции, совершенно запутались с номером квартиры. Покупали мы трешку на площадке 3 тип справа. В су 155 нам выдали предварительный договор в котором указан номер квартиры 273. Приезжаем сегодня смотреть квартиру, по факту 273 квартира это двушка на площадке 1 тип слева!!! Сначала решили, что в су 155 ошиблись и написали в договоре не тот номер квартиры, звоню, девушка говорит что все правильно 273 кв. у них по бумагам это трешка, объясняю ей что по факту в этой квартире двушка, она говорит приезжайте в офис будем разбираться :shock: Потом вспоминаем что на плане БТИ нам написали тоже 273 номер. Пошли в УК Павшино - у них по шахматке наша квартира под номер 275 (трешка на площадке 3, тип справа) Вообщем видимо номерки по всей секции прикручены не правильно, хотя до конца так и не ясно. Вопрос к тем кто уже получил ключи у вас номер квартиры совпадает с номером по документам?
И еще вопрос к нашему соседу yellowspy у вас по документом какой номер квартиры?

Лина, нумерация квартир на этаже не соотвествует первоначальному плану (я тоже в свое время неделю голову ломал).
Квартира 273 во второй секции должна располагаться:
на 15 этаже
входите на этаж с балкона (с лестницы) затем сразу направо мимо лифтов. Это 3-ка. Одно окно выходит на мкр 2 корп 2 (на юг), 2 окна+лоджия во двор (на север)

Неразбериха произошла из-за того, что по плану было 2 лифта и выход из лифтового коридора планировался на месте 3-го лифта. И т.к. нумерация квартир начинается от лифта слева направо, то по плану ваша квартира была №3 на площадке, а по факту №1.

Значит строители накосячили в нашем подъезде в номерами квартир... Как обычно... Криворукие и косоглазые...

Ivan2009
Участник

Чт мар 19, 2009 6:57 pm

Лина писал(а):
Я свою пока не смотрел, но в СУ мгне сказали, как отсчитываются квартиры на площадки. "Лево" это дальняя квартира от лифта и далее.
При покупке мне на схеме обвели квартиру.

Лина
Участник

Чт мар 19, 2009 7:37 pm

ахат писал(а):
У нас в 1 секции все совпадает! Какие документы дали в СУ с номером квартиры так и есть на самом деле! Скажите, а в нашем доме есть рабочие в 1 и 2 секции?
Да рабочие ходят туда суда и в первой и во второй, но их не много и чем они занимаются не понятно.

Лина, нумерация квартир на этаже не соотвествует первоначальному плану (я тоже в свое время неделю голову ломал).
Квартира 273 во второй секции должна располагаться:
на 15 этаже
входите на этаж с балкона (с лестницы) затем сразу направо мимо лифтов. Это 3-ка. Одно окно выходит на мкр 2 корп 2 (на юг), 2 окна+лоджия во двор (на север)

Неразбериха произошла из-за того, что по плану было 2 лифта и выход из лифтового коридора планировался на месте 3-го лифта. И т.к. нумерация квартир начинается от лифта слева направо, то по плану ваша квартира была №3 на площадке, а по факту №1.

Значит строители накосячили в нашем подъезде в номерами квартир... Как обычно... Криворукие и косоглазые...

Правильно вы написали, должна располагаться при выходе на этаж с балкона (с лестницы) затем сразу направо мимо лифтов, а по факту она прямо и налево. Получается что только во второй секции проблема с нумерацией, раз в первой Ахат сказала всё совпадает.

Uruguay
Участник

Чт мар 19, 2009 9:24 pm

Лина писал(а):
Правильно вы написали, должна располагаться при выходе на этаж с балкона (с лестницы) затем сразу направо мимо лифтов, а по факту она прямо и налево. Получается что только во второй секции проблема с нумерацией, раз в первой Ахат сказала всё совпадает.

Наша 2-я секция это вообще похоже "эксперимент". Тем, кто покупал на стадии котлована в 3-ках эркеры обещали, потом народ ругался...

ахат
Участник

Чт мар 19, 2009 9:41 pm

Uruguay писал(а):
Наша 2-я секция это вообще похоже "эксперимент". Тем, кто покупал на стадии котлована в 3-ках эркеры обещали, потом народ ругался...
Нет у нас весь дом "эксперимент"! А мы жертвы этого "эксперимента"! :P

АленаФ
Участник

Чт мар 19, 2009 11:08 pm

По первому каналу была передача "Человек и закон" про произвол управляющих компаний...

ахат
Участник

Чт мар 19, 2009 11:16 pm

АленаФ писал(а):
По первому каналу была передача "Человек и закон" про произвол управляющих компаний...
И....

АленаФ
Участник

Пт мар 20, 2009 12:27 pm

Про создание ТСЖ, а обман УК заключ. в приписке тарифов(покупают услуги за одну цену, например вывоз мусора, а жильцам выставляют другую намного большую) и т.д.

yellowspy
Участник

Пт мар 20, 2009 2:10 pm

Лина, привет!
У меня ни в одних документах номер квартиры не указан. А в каких документах у вас указан номер?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26