Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 23

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги в Павшинской пойме # 3

Вт авг 11, 2009 3:03 pm

BeSeN_OK писал(а):
Иногда смотришь и думаешь - что более глупо придумать невозможно. Ан нет! Всегда находятся выдумщики!
:cry: :cry: :cry:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт авг 11, 2009 3:04 pm

Стивен, какой ты сегодня трогательный =)
Оранжевость определяется не цветом волос

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт авг 11, 2009 3:11 pm

quote="ilvit"]После установки этих знаков заметил на асфальте разметкуРешил, что она была раньше, [/quote]стрелки (разметка на дороге) показывающие направление движения по рядам рисовали/обновляли на в конце прошлой недели (вечером стояла газель дорожников в левом ряду и мужики ходили с шаблоном стрелки), после того как повесили круглые знаки "прямо и направо"
ilvit писал(а):
...а т.к. знак имеет примущественное значение над разметкой (насколько я помню ПДД), то руководствоваться нужно им...
Нет в ПДД установки приоретитов межде знаками и разметкой. они равны между собой и дополняют друг друга для лучшей наглядности.(знак может не увидеть из-[за фуры, а на разметке может быть снег)
إن شاء الله‎

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт авг 11, 2009 5:00 pm

Есть приказ ихнего начальства, что если есть противоречие между знаками и разметкой, то любое решение трактовать в пользу водителя.
Формально можно представить, что за минуты невозможно поменять режим движения. Какой то промежуток времени будет спорная ситуация. Я думаю, что внутренними документами ГАИ регламентирует подобные виды работ. Собственно поэтому и нет Гацев на перекрёстке т.к. со знаками маразм сейчас.
Кто-то попытался развернуть один из знаков (тот, что в сторону МКАД) и немного погнул его.

Начальников сегодня видел. Долго чесали репу, рисовали. Думаю, что ещё месяц будут решать как нам лучше жить, ведь кто-то должен решиться поставить свою подпись под схемой движения.

Непонимаю, почему в 21-м веке нельзя этот вопрос вынести на всенародное обсуждение на форумах КРА. Из всех зол выбрать наименьшее. Почему всегда методом тыка и чесанием репы???

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз

Вт авг 11, 2009 5:22 pm

Z11 писал(а):
сейчас шел от маршруток, две гаишные машины, куча каких-то начальников в пиджаках и "умным" видом
И светофор не работал, я в сторону Красногорска пытался развернуться минут пять :evil:
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт авг 11, 2009 5:38 pm

Пашушара писал(а):
Есть приказ ихнего начальства, что если есть противоречие между знаками и разметкой, то любое решение трактовать в пользу водителя.
есть такое дело, забыл написать.
у нас ситуация еще веселее:
есть два разных знака которые противоречат друг другу (круглый на столбе прямо и направо и квадратные с указанием направления движения по полосам которые говорят что в левом ряду можно ехать еще и налево) и разметка которая противоречит одному знаку и "дублирует второй)
ЭХ...
строна РоссеЯ...
إن شاء الله‎

Максим
Участник
Шахматка: М1, к 21

Ср авг 12, 2009 4:13 pm

Про развязку Ильинки и Волоколамки (может уже и было где). В левом верхнем углу.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

текстовки:

У северной границы проектируемой территории согласно ряду ранее разработанных проектов и, в первую очередь, генеральному плану города предложено создание транспортной развязки в разных уровнях на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе. Пересечение решено в виде 2-х направленных эстакад по 2 полосы в створе Ильинское - Волоколамское шоссе для обеспечения транзитного движения. Волоколамское шоссе проходит в уровне земли, севернее зоны гаражных комплексов района «Павшинская пойма» предложен оттянутый левый поворот, выполненный в эстакадном решении для обеспечения связи Ильинское шоссе – центр города Красногорск.

И в дополнении:

И еще. Я не знаю кто такой Кругликов, но из его выступления:

автомосту Мякининская пойма - Красногорск быть! Причем "скоро". Из текста статьи следует, что это именно мост, связывающий областное правительство с Красногорском, а не мост между Мякининской и Павшинской поймой. Про последний же сказано - "можно сделать связку между поймами, построив мост..". То есть пока это только идея.
Последний раз редактировалось Максим Чт авг 13, 2009 9:02 am, всего редактировалось 3 раза.
Максим

laro
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср авг 12, 2009 5:13 pm

В субботу во второй половине дня на светофоре у таможни дежурил гаишник, стоял на стороне, где остановка маршруток. Я возвращалась домой из Москвы, в левом ряду повернула налево, следуя знакам "направление движения по полосам". Этот гаишник меня остановил, не помню каким пунктом погрозил, но упоминал встречку и штаф в 1,5-2 тыс.руб. Я была не в состоянии трезво оценивать ситуацию и осознавать все сказанные им слова, т.к. ехала из магазина, где на кассе обнаружила остутствие кошелька в сумке, стоял вопрос жизни и смерти: то ли он позабыт дома, то ли кто-то удачно стащил его и уже пользуется кредитками. :cry: Гаишник обяснил, что нужно руководствоваться предписывающим знаком (висит на столбе светофора - прямо и направо), который имеет приоритет перед знаками особых предписаний (направление движения по полосам).Расстались без штрафов и квитанций. После этого я на его глазах полезла через тротуар между пешеходами на недостроенный дублер. Теперь поворачиваю на таможню, а потом по прямой к недостроенному дублеру, получается дикая каша: с таможни вылетает народ по 3-м направлениям, с остановки маршруток - аналогично, с волоколамки из левых рядов на разворот и поворот налево! =@

Пашушара
Участник

Ср авг 12, 2009 7:07 pm

Нет там никакой встречки. Максимальный штраф 100 руб. Вот если повесят кирпичик там где маршрутки, тогда вплоть до лишения.
А такой штраф как Вам он назвал, платиться за разворот через сплошные (не путать с движением по встречке), а у нас сплошных там нет.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 12, 2009 7:18 pm

laro писал(а):
потом по прямой к недостроенному дублеру
Спасибо Вам, уважаемая. За дороги. Ровные и не разбитые.
Оранжевость определяется не цветом волос

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Ср авг 12, 2009 9:22 pm

А я хочу передать привет даме на cх7, которая после светофора на таможне доезжает до выезда из района и останавливается на левой полосе с поворотником.
Девушка, когда вам дарили права, вам наверное не объяснили, что две полоски на дороге это не то же самое что две полоски на тесте на беременность, и в отличие от теста, полоски на дороге пересекать нужно в специальных местах (или, как минимум, не мешая остальным участникам движения)
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Ср авг 12, 2009 10:53 pm

laro писал(а):
Гаишник обяснил, что нужно руководствоваться предписывающим знаком (висит на столбе светофора - прямо и направо), который имеет приоритет перед знаками особых предписаний (направление движения по полосам)
Никакой знак не имеет приемущества перед другим, если он не временный. Временный знак это знак стоящий на стойке. (все что прибили гвоздем к столбу... или веревочкой подвесили на столб за временный не считается).

Гаишник хотел просто развести на деньги.... поэтому и отпустил без штрафа,т.к. предъявить нечего.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Ср авг 12, 2009 10:56 pm

Пашушара писал(а):
Нет там никакой встречки. Максимальный штраф 100 руб. Вот если повесят кирпичик там где маршрутки, тогда вплоть до лишения.
Если руководстоваться знаком прямо и направо (хотя я не обращал внимания что он там есть) Вполне применима 12.15.3
БОлее чем.
Если повесят кирпичик то никакого лишения тоже не будет. Оно будет только если сделают односторонее. За кирппичик штраф 100 рублей так же как и за любой другой знак если нарушения требования знака не вличет за собой что-то другое.

Пашушара писал(а):
А такой штраф как Вам он назвал, платиться за разворот через сплошные (не путать с движением по встречке), а у нас сплошных там нет.
Штрафа за разворот через сплошные вообщее не существует. Существует "выезд в нарушение пдд на сторону преднозначеную для встречного движения...." и не важно что нарушать... разметку или знак. Всеравно применима 12.15.3
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Apelsin
Участник
Шахматка: М1, к 1Б

Ср авг 12, 2009 11:26 pm

laro писал(а):
После этого я на его глазах полезла через тротуар между пешеходами на недостроенный дублер. Теперь поворачиваю на таможню, а потом по прямой к недостроенному дублеру, получается дикая каша

Сегодня жена вечером шла на остановку маршруток и каша была как раз из машин, которые перли через тротуар, не пропуская пешеходов. Подождать сложно?!

laro
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт авг 13, 2009 9:25 am

Apelsin писал(а):
Сегодня жена вечером шла на остановку маршруток и каша была как раз из машин, которые перли через тротуар, не пропуская пешеходов. Подождать сложно?!

Что-то не пойму, написано: "... между пешеходами...", что совсем не означает, что я "перла через тротуар". Кого-то я пропустила, кто-то меня. Если кто-то не пропустил Вашу жену, это не значит, что виноват первый встречный на форуме! Наверное, у меня у одной машина в Павшинской пойме, и я одна единственная там езжу, да, еще и дороги разбиваю, искривляю! Спасибо мне, добродушные соседи!!!! Все остальные, как я понимаю, пользуются другими маршрутами. :wink:

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Чт авг 13, 2009 9:28 am

po4emu4ka писал(а):
А я хочу передать привет даме на cх7, которая после светофора на таможне доезжает до выезда из района и останавливается на левой полосе с поворотником.
я пару месяцев назад чуть не влетел в такого "поворачивающего", это был не сх7, ситуация была ещё хлеще в москву была пробка и они ждали, когда их "пробка" пропустит, в Красногорск было пусто в это время. Видел подобную ситуацию ещё пару раз точно, так что таких "жителей" Павшинская Пойма хватает. Я даже писал об этом здесь на форуме, но как ни странно мнение разделилось и осуждение таких "водятлов" было не у всех, мне даже предложили повнимательнее быть на дороге, а не на других тянуть :)

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Чт авг 13, 2009 9:34 am

для меня проезд по продлению дублёра до сих пор загадка, вчера вечером он был закрыт блоками, сегодня утром средний блок был сдвинут. Так вообще реально ездить или нет? прыгать по тротуарам желания нет.
Встречка под "кирпич" будет, если с обратной стороны в сторону "кирпича" будет знак "одностороннее движение".

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 13, 2009 9:48 am

Лохматый писал(а):
Если повесят кирпичик то никакого лишения тоже не будет. Оно будет только если сделают односторонее. За кирппичик штраф 100 рублей так же как и за любой другой знак если нарушения требования знака не вличет за собой что-то другое.
за "кирпичек" у меня у брата отобрали права :(

Apelsin
Участник
Шахматка: М1, к 1Б

Чт авг 13, 2009 10:07 am

laro писал(а):
Что-то не пойму, написано: "... между пешеходами...", что совсем не означает, что я "перла через тротуар".
Не имел в виду лично Вас, нечетко написал...

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Чт авг 13, 2009 10:12 am

laro писал(а):
Все остальные, как я понимаю, пользуются другими маршрутами. :wink:
Я всегда разворачиваюсь за постом. Ни одного раза не поворачивал через две сплошные, не ездил по "зимнику", по недостроенному дублеру.

Люди разные бывают :wink:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 23