Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 44

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс мар 26, 2006 12:45 am

Natasha писал(а):
...по поводу школы в нашей Павшинская Пойма и где можно записаться?

УПРАВЛЕНИЕ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА
Красногорск, ул.Кирова 7а
телефоны: 564-71-32, дошк.: 563-55-29
звоните в пн с 14 до 18 настойчивее.
А там все расскажут и ответят на вопросы.

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Пн июн 05, 2006 1:42 pm

На выходные дошли с женой до школы. Зашли внутрь, побродили по этажам. Благо это не дом и охранник даже не высказал намека на то что "незя"...
Впечатление первое - школу можно успеть сдать к сентябрю...
Впечатление второе - лучшеб её в этом году не сдавали...

По опыту сдачи школ в Куркино - такие быстрострои за следующий год на 30-40% требует проведения повторных ремонтных работ. Постоянные жалобы директоров новых школ - ни для кого не секрет. Облетает покраска и штукатурка, трескаются швы и стяжки... из плит выходит вода и сырые пятна на стенах и потолках - не полная катрина обектов ремонта.
Так как школа новая, то в бюджетах округов денег на её ремонт не предусмотренно и за первые 3 года школа превращается из царевны в жабу...

ЛенаК
Участник
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 04, 2006 10:20 am

дорогие друзья! Ни кто, из счастливых обладателей ключей, не интересовался, школа когда будет работать????

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 04, 2006 10:53 am

Совершенно точно-не раньше 1 сентября 2007.Для кого ей работать?
Булыжник-оружие новосела

Кошмар
Участник

Пн авг 07, 2006 11:17 am

Звонил в Управление Народного Образования Красногорского района, там мне ответили, что в принципе, не планируют начало работы школы с 01.09.2006 и набор детей они не производят, сотрудница, с которой я общался, осуществляет функции, похожие на кураторские по этому объекту. Общается с застройщиками. Она сказала, что вообще есть масса сомнений на тему возможности начала работы школы к заявленному сроку.

11
Участник

Пн авг 07, 2006 11:24 am

Кошмар писал(а):
... не планируют начало работы школы с 01.09.2006 ... есть масса сомнений на тему возможности начала работы школы к заявленному сроку.

cъездийте в Павшинской Пойме, зайдите в школу (охраны нет) и Вам всё станет ясно

Кошмар
Участник

Пн авг 07, 2006 11:28 am

11 писал(а):
cъездийте в Павшинской Пойме, зайдите в школу (охраны нет) и Вам всё станет ясно

А что там, если не трудно. Ехать особо не на чем, не всегда удаётся машину с работы взять, а своей нет.

11
Участник

Пн авг 07, 2006 12:16 pm

to Кошмар
в том-то и дело, что там ничего НЕТ, кроме стен, а сегодня 7 августа, мой ребенок еще год будет ходить в старую школу, честно говоря даже и не надеялись отправить 1 сент нашего ребенка в школу в Павшинской Пойме

Ivan_S
Участник

Пн авг 07, 2006 1:56 pm

Соседи, присоединяюсь, что школа не будет запущена к 1 сентября. Учитывая, что сейчас уже 7 августа, а кроме коробки, в школу нужно ещё оборудование классов, настройка электрики-сантехники-дверей и пр пр пр и педсостав найти. Кроме того, не осуществляется набор детей - да и откуда взять-то их ? - заселяется всего пока 3 дома, и те медленно, пока ремонт, пока то-сё... Кто хотел в эту школу попасть в этом году - ИМХО можно уже расслабиться.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз

Вт авг 08, 2006 5:08 pm

Опять сравнения с Трехгоркой. По телевидению в том году показывали, что школа начала у них работатить и соответственно прием детей в классы - с ноября месяца. Громов и Балакин там ленточку перерезали и говорили, что это - школа будущего. Может быть, и здесь так будет. Хотя увиденная территория школы сегодня не вселяет пока никаких надежд.

SvMi
Участник
TC
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 10, 2006 10:18 am

Дорогие соседи! как я слышала вернее видела детсад уже сдан а вот как на счет школы? что нибудь слышно? и как вообще в нее попасть?

ЧИВ
Участник
Шахматка: М1, к 11

Для родителей

Чт окт 19, 2006 6:33 pm

Я звонила в отдел образования в конце августа. Зав. отделом сказала, что школа не сдана и большие проблемы с отоплением.
Якобы тепло не подведено. Обещали только к новому 2007году.Школа будет общеобразовательная и статус ее можно будет поменять только через три года после аттестации.

mars
Участник
Шахматка: М1, к 1Б

Чт окт 19, 2006 8:01 pm

А чем плоха общеобразовательная? И какой еще бывает статус, расскажите если знаете.

SvMi
Участник
TC
Шахматка: М1, к 20

Чт окт 19, 2006 8:08 pm

я думаю это что то типа лицей или гимназия :)
хотя если честно я не очень понимаю чем они отличаются :oops:

ЧИВ
Участник

Для родителей

Чт окт 19, 2006 9:32 pm

Общеобразовательная школа ничем не плоха, если педагогический коллетив сильный. Еще очень многое зависит от директора. :!:

А вообще школы бывают разные:
1.Общеобразовательные
2.Общеобразовательные с уклоном гуманитарным,математическим и т.д. В этих школах по определенным предметам добавлено несколько академических часов для углубления знаний.
3.Специализированные -это все языковые и на мой взгляд к ним можно отнести лицеи и гимназии. Школьная программа этих заведений существенно отличается от общеобразовательных и по количеству часов и по предметно. :roll:

LenaV
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: М1, к 15

Вс окт 29, 2006 10:52 am

У нас дочка сейчас ходит в школу с углубленным английским (3 класс). Не знаю, что и делать, когда переедем в Павшинской Пойме, там, скорее всего простая школа будет. Ничего плохого, но хотелось-бы, что-бы ребенок английский выучил. Придется брать преподавателя дополнительно или поискать английскую школу в Митино.

ЧИВ
Участник

Школа

Вс окт 29, 2006 11:30 pm

В качестве дополнительного английского могу порекомендовать "Высшие курсы иностранного языка МИЛ" в Митино.
Не большие группы, не высокие цены, обучение по "Ckick on". Ребенок учиться там второй год. Проблем не было. :roll:

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз

Вт ноя 07, 2006 3:46 pm

На заборе школы висит объявление: Занятия в школе начнутся 1 сентября 2007 г. Запись в школу начнется с апреля месяца.

Наташик
Участник

Вс ноя 26, 2006 12:44 pm

Была 25 ноября в районе - на заборе у школы висит новое обьявление... школа начнет работать 1 сентября 2008 г... во так вот :(
ул.И.Титова,7

VitalyS
Участник
Шахматка: М3, к 6

Пн ноя 27, 2006 3:28 pm

По поводу частных школ...

Мой сын учится в Строгино в частной школе "Феникс". Из Митино туда и обратно на школьном автобусе. Думаю, и в Павшинской Пойме автобус организуют, тем более что мимо уже проходит их автобус из Красногорска.

По поводу качества.
Мы там с первого класса, сейчас 5-й. По поводу выпусков этой школы, скажу, что последние 2 выпуска (раньше не интересовался) 100% поступления в ВУЗы. Причём ВУЗы приличные.

Оценок "для родителей за их деньги" НЕТ. Мой то отличник (тьфу-тьфу-тьфу) :) Но есть и четвёрки и тройки, а текущие даже двойки бывают. Так что всё по честному.

По поводу сравнения со знаниями, получаемыми в других школах. Мой сын и другие школьники постоянно ездят на конкурсы и олимпиады, проводимые между ВСЕМИ школами, как государственными, так и частными - результаты - хорошие места. Думаю, что это показатель. Тем не менее, собираюсь провести своему независимую аттестацию.

Питание, секции, досуг, кружки, экскурсии и т.п. в достатке.

Так как это не реклама, то подробнее не буду. Кого заинтересует - пишите - отвечу.
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 44