Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 44

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Вт фев 13, 2007 3:48 pm

Ну не надо так пессиместически. Я думаю, что все в наших руках. В каких классах она преподавала, может и не важно, лишь бы у нее были организаторские способности и хорошие отношения с руководством в отделе образования г.Красногорска. А на своем опыте скажу, что родители могут очень многое сделать. Мы, в школе, где учиться ребенок, и проблемных детей из класса убрали, руководство пошло на встречу, и учебный процесс привели в соответствие с программой. Надо активнее и дружнее. Коллектив - великая сила.

Andrey
Участник

Вт фев 13, 2007 3:53 pm

А я абсолютно и не пессимистично писал. Директор молодая девушка, активная и достаточно продвинутая. Я сам ее не знаю, она преподовала у сына моего друга.

Black Sea
Участник

Вт фев 27, 2007 10:47 pm

А кто нибудь знает что нибудь про школу в 3-ем мкр?
В Митино есть школа с театральным уклоном, называется "Монотон". Там детки с 3лет - садик, потом 1-8классы - школа и затем 3года театральное училище.От Павшинская Пойма совсем недалеко в 8- ом мкр. Школа неплохая, полного дня и детей в классах по 10-15чел. Наша дочь туда ходила, когда мы жили в Тушино, и когда переедем в Павшинской Пойме тоже будет туда ходить( она дни считает, когда сможет опять туда ходить). Считаем, для девочки это идеальный вариант. А вот для мальчика ( 9лет) придется школу искать, т.к. туда куда он ходил в Митино он категорически не хочет возвращаться.
Доброе слово человеку - что дождь в засуху.

iluha
Участник

Ср фев 28, 2007 10:43 am

По-поводу этой школы разные мнения, я имею ввиду Монотон. Младшие классы как правило довольны, а вот при переходе в среднюю школу начинаются проблеммы. У моей подруги обе девочки зодят в эту школу, притом с Детского сада. Так вот старшую были вынуждены в шестом классе перевести в другую школу. Не хватает профильных педагогов, язык преподают кое-как, Танцевать - это конечно хорошо, но согласитесь, ен все дети , закончившие эту школу станут актерами. А базовое хорошее образование никому в жизни не помешает.

Black Sea
Участник

Ср фев 28, 2007 10:54 am

Да согласна. Мнения противоречивые.Но у нас ребенок занимается английским с преподавателем частным образом( а именно так язык и надо учить). В 5ом классе у нас все предметники были. Ну и наше мнение , что психологически ребенку должно быть комфортно и некогда шляться по улице, она же домой после 6 появлятся.
Мне бы вот для мальчика школу найти. Он собирается юристом стать. Подозреваю, что в Павшинской Пойме переедем к 5му классу. Хотя возить тоже не хотелось бы. Мы вот возили раньше, а сейчас они ходят сами( школа во дворе) мне стало легче( я же их возила), да и ему интереснее иметь друзей однокласников во дворе, а не за тридевять земель.

iluha
Участник

Ср фев 28, 2007 11:44 am

Я мальчика важу сейчас в 829 школу на ул. Вилиса Лациса, около тушинской детской больницы.Школа неплохая, основной язык с первого класса, второй с пятого. В принципе школа обычная, но очень хороший преподавательский состав, сами детей приглашают на дополнительные занятия, если чувствуют что ребенка замыкает, преподсостав полный по всем предметам. Я тоже устала возить, и тоже подумывает переходить в школу Павшинская Пойма, и чтобы друзья рядом, и спортом было когда заниматься. Но если будет прямой транспорт на м. Сходненская - однозначно останемся в старой школе ( на машине от Павшинская Пойма 10 минут), если с пересадкой - однозначно в Павшинской Пойме. Он сейчас в пятом классе - это последний класс, где есть группа продленного дня. А по- поводу английского языка хочу сказать, исходя из своего педагогического опыта, в юном возрасте эффективнее заниматься малыми группами, человека по четыре.

Black Sea
Участник

Ср фев 28, 2007 11:57 am

а вас интересует школа в 1ом мкр или в 3ем. Мы то будем жить в 3ем

iluha
Участник

Ср фев 28, 2007 12:12 pm

Мы в первом. Но я думаю , что в третьем еще не скоро будет. Сначала они в первом укомплектуют из тех, кто переедет.

Black Sea
Участник

Ср фев 28, 2007 12:30 pm

я слышала, что та школа уже работает или это не так? вы уже живете в Павшинской Пойме?

iluha
Участник

Ср фев 28, 2007 12:38 pm

Нет, школа не работает. Назначен дирекор школы. На форуме была информация, что в апреле будет производиться запись в школу.

Tusena
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М3, к 5

Чт мар 01, 2007 11:08 am

Black Sea писал(а):
Да согласна. Мнения противоречивые.Но у нас ребенок занимается английским с преподавателем частным образом( а именно так язык и надо учить). В 5ом классе у нас все предметники были. Ну и наше мнение , что психологически ребенку должно быть комфортно и некогда шляться по улице, она же домой после 6 появлятся.

Здесь я с вами не соглашусь. Считаю, что ребенка нельзя загружать настолько, чтобы он появлялся дома после 18 ч. Хочется же и по улице побегать, и со сверстниками во дворе пообщаться. Знаю маму, которая сейчас переводит мальчика (5-й класс, кстати) из супер-элитной школы на Ленинградке в обычную в Куркино (рядом с домом), так как ребенок реально перегружен языками, музыкой, танцами, хорошими манерами и т. д.
Я сама в недалеком будущем планирую отдать сына на пару секций (не более!) и то, естесственно, по его желанию.
А школа в 3-м мкрне действительно будет ОЧЕНЬ нескоро, в лучшем случае года через 2,5.
"Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать." Ирвин Ялом

Elena392
Участник

Чт мар 01, 2007 12:17 pm

Скажите, а чем школа в 1 мкр. хуже чем школа в 3 мкр

iluha
Участник

Чт мар 01, 2007 12:20 pm

По-моему она будет позже построена, вот и все отличие

Black Sea
Участник

Пт мар 02, 2007 4:31 pm

да просто школа в 3ем мкр прямо у нас во дворе, а так неизвестно же как оно будет, новосторойка это как лотерея, как повезет.
А по поводу загруженности Монотона. Дети же там за это время и едят и гуляют и уроки делают и + доп., типа, танцы музыка изо, и все под присмотром и в одном здании.. Мы вот дополнительно, дома я имею в виду, только плаваем и английским занимаемся. А так в 18ч я ее привожу, а она свободна, играет, читает, компют. игры, телек опять же.

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 16, 2007 8:51 am

На воротах школы висит объявление, что консультации по поводу приема детей в школу проводятся каждый четверг с 16.00 до 17.00 в штабе строительства - бытовка с флагами. Бытовок полно, но без флагов. Флаги только на УК, но это не бытовка.

Вчера обыскался! Никто вообще не в курсе этого (ни УК, ни "жители" бытовок на въезде в район). Вообщем не нашел я ничего.

Кто нибудь уже нашел место получения консультации и получил какую-нибудь информацию?
Максим

Black Sea
Участник

Пт мар 16, 2007 10:46 am

Да рано еще суетиться то. Скорей всего , при таком раскладе, школу откроют в сентябре, если вы будете к тому моменту там жить, то просто придете и переведете ребеночка в школу. Эта процедура занимает 1 день.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 16, 2007 12:40 pm

Проходя мимо школы, наблюдаю темпы, вобщем, я очень сильно подозреваю, что летом будет страшный аврал, а для СУ-155 сделают исключение и разрешат пустить школу 1 января 2008 года.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кошмар
Участник
Шахматка: М1, к 13

Пт мар 16, 2007 1:01 pm

Считаю, что шевелиться со школой надо начинать заранее, А то ведь, СУшники подумают: "Заявок нет, так нафига нам её доделывать?" И первого сентября мы упрёмся в закрытый школьный забор и из-за него будем наблюдать танкодром, вместо школьного стадиона.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб мар 17, 2007 10:22 am

Максим писал(а):
штабе строительства - бытовка с флагами. Вчера обыскался! Вообщем не нашел я ничего.
Штаб строительства расположен во 2 микрорайоне 2 очереди. Вам необходимо зайти за строящися 8 корпус и посмотреть в сторону Москвы-реки, и Вы увидете обнесенный металлическим забором городок. Над бытовками реют флаги МО, СУ-155 и России. Это и есть штаб строительства. Успехов!
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Yazayka
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вс мар 18, 2007 10:34 pm

лично мы переживаем, что очень мало детей, судя по опросу! наша дочь пойдет в 7 класс, если будет с кем идти. в 7 класс всего пока 2 процента. :shock: :?
Последний раз редактировалось Yazayka Пн мар 19, 2007 1:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
1микр корп2а 3 секц 8 эт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 44