Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: SL_D

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 25

Есть у Вас свидетельство о собственности?

Есть
30 (86%)
Нет
4 (11%)
В процессе
1 (3%)

Всего голосов: 35

Иришка Необычная
Участник
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт авг 03, 2010 11:04 am

DmKorneev писал(а):
Голосуем активнее. Пора сваливать от УК ПАВШИНО

Скажите, пожалуйста, а куда и когда надо голосовать идти??
Мы очень хотим как можно быстрей свалить от УК ПАВШИНО :)

DmKorneev
Участник
Благодарил (а): 95 раз

Вт авг 03, 2010 11:07 am

Видимо пока не куда, этот вопрос к Инициативной группе.

А пока смотрите!

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

Управляющая компания «Павшино» вводит нас в заблуждение, размещая лживые объявления о ситуации с горячим водоснабжением в районе. Пытаясь снять с себя ответственность за сложившуюся ситуацию, УК «Павшино» совершенно искажает официальную информацию об огромных имеющихся задолженностях перед поставщиками ГВС и электроэнергии. На данный момент долги УК Павшино за ГВС перед ООО «СтройСети» составляют около 40 млн. рублей. Суммарные долги дочерних компаний СУ-155, «работающих» в нашем районе, перед поставщиком «Мосрегионгаз» составляют более 50 млн. рублей!!!

Вполне вероятно, что данная ситуация искусственно создана Совместно УК «Павшино» и ООО «СтройСети» (являющихся дочерними организациями СУ-155) в мошеннических целях. Деньги, которые мы платим УК «Павшино», оседают в бездонных карманах СУ-155 и до ресурсоснабжающих организаций не доходит ни копейки. Если данное предположение верно, то следующим шагом мошеннической схемы будет обанкрочивание УК «Павшино» с потерей всех средств, которые нами были уплачены. Соответственно для продолжения либо возобновления поставок энергоресурсов кто-то должен будет погасить долги УК «Павшино». И скорее всего гасить долги будем мы – жители. А банкротство обеих компаний очень вероятно – иск в Арбитражном суде о банкротстве ООО «СтройСети»: дело №А40-77066/2010; иск Стройсетей к ООО «УК «Павшино»: дело №А41-15880/2010 – о взыскании 25млн.рублей.
УК «Павшино» увязло в долгах – истцы Мосэнергосбыт, Геотек, СУ-53, Стройсети, Мосводоканал, Монтажспецстрой - данная информация имеется на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ…

К вышесказанному можно добавить смехотворный перерасчёт в платёжках УК «Павшино» за отсутствующее горячее водоснабжение…

Выход из сложившейся ситуации только один – направлять жалобы во все инстанции. Ждать, когда за тебя это сделает сосед – преступная халатность по отношению к самому себе. Если сейчас наличие горячей воды для многих неактуально ввиду погодных условий, то стоит учесть, что время пролетит незаметно, а решение данной проблемы в один день не возможно. Ибо, наша котельная находится в аварийном состоянии (из 5-ти котлов исправны всего 2, суммарной отапливаемой мощности 2-х котлов совершенно недостаточно для полноценного обеспечения теплом всего микрорайона), а против ООО «СтройСети» ведётся арбитражное дело…
Так что, у нас есть все шансы встретить отопительный сезон с холодными батареями и холодной водой в кранах. Уповать на бойлеры, проточные водонагреватели и электрические отопители глупо, зимой квартиру они не обогреют. У многих жителей первой очереди застройки печальный опыт зимовки в неотапливаемых квартирах имеется.
Для начала жалобы можно отправлять в Управление жилищной инспекции Московской области (г. Химки, Ленинградский пр-т, 1), либо по факсу 8-495-730-80-39 или 8-495-730-80-51, либо электронной почтой по адресу mosobl@gilinspector.ru

Примерный текст такой:
В ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области»
Главному государственному жилищному инспектору Московской области Лисичкину Валентину Александровичу

Уважаемый Валентин Александрович!

К Вам обращается житель квартиры ** дома 4 по Подмосковному б-ру г. Красногорска МО Иванов Иван Иванович
тел. 8 916 *** ****

В нашем доме (и районе в целом) сложилась критическая ситуация с горячим водоснабжением. 5 июля поставщиком ГВС было объявлено плановое отключение до 26 июля 2010 г., т.е. на максимальный разрешенный законом срок 21 день (согласно пункту 2.2 Приложения №2 к постановлению Правительства МО №54/16 от 24 июня 1999 года). Однако по истечении этого срока поставка ГВС не возобновилась.
Насколько мне стало известно, управляющая нашим домом компания ООО "УК Павшино" имеет многомиллионные долги перед поставщиком ООО "Стройсети", за что ООО "Стройсети" остановило снабжение ГВС домов района "Павшинская Пойма". Я регулярно оплачиваю коммунальные услуги, и не понимаю, почему ООО "УК Павшино", либо контрагенты этой организации считают возможным держать меня и жителей района в заложниках созданной ими ситуации.
Прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию с тем, чтобы снабжение ГВС возобновилось в кратчайшие сроки.

С уважением
Вася Пупкин

Соседи, не оставайтесь в стороне! За нас самих никто данную проблему решать не будет!
От УК «Павшино» кроме лжи мы ничего не услышим. Вся работа УК «Павшино» направлена на личное обогащение заинтересованных лиц в «родительской» компании. С какой стороны ни подойди к вопросу управления нашим микрорайоном ООО УК «Павшино» всюду саботаж и отсутствие должного обслуживания!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

DmKorneev
Участник

Вт авг 03, 2010 11:21 am

Забыл дабавить. Расклеил вчера в лифтах но видимо сука консьерж все содрала. Скоро повторим
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Иришка Необычная
Участник

Вт авг 03, 2010 11:42 am

DmKorneev писал(а):
Забыл дабавить. Расклеил вчера в лифтах но видимо сука консьерж все содрала. Скоро повторим

Да, я сама недавно стала свидетелем "оперативной" работы консьержек по срыву объявлений. Я у нее еще поинтересовалась зачем она их срывает, на что она сказала что УК ПАВШИНО приказало ей следить за тем, чтобы кроме как информации от них - никакой другой больше не было.
Консьержки, которые работают за наши деньги - работают не на нас :)

Кузьмич
Участник
Благодарил (а): 31 раз

Вт авг 03, 2010 12:14 pm

Письмо в жил инспекцию отправил. Регулярно срываю бумажки от УК на стенде в подъезде.

Иришка Необычная
Участник

Вт авг 03, 2010 2:05 pm

Я тоже письмо в жил инспекцию отправила..

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз

Вт авг 03, 2010 2:22 pm

Соседи, говорят, сегодня УК опять какую то чушь навешала в подъездах, кто увидит, срывайте!!!
Я это у себя в подъезде делаю на глазах консьержки, она смотрит на меня удивленными глазами, но ничего не говорит.

DmKorneev
Участник

Вт авг 03, 2010 2:26 pm

В нашем подъезде я один раз сорвал объявления от УК при консьерже, она пыталоась что то сказать, пришлось немного ей заткнуть рот.

Иришка Необычная
Участник

Вт авг 03, 2010 3:52 pm

Соседи, еще раз добрый день! Те кто получили свид-во о собственности, на прописку документы подавали? Кто прописался поделитесь опытом пожалуйста....

DmKorneev
Участник

Вт авг 03, 2010 4:02 pm

Мне тоже это интересно, расскажите

Aquatis
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Ср авг 04, 2010 11:11 am

DmKorneev писал(а):

я видела висящее объявление. Похоже консъержка сорвала.
А я УК ПАдшинские листовки срываю)

Aquatis
Участник

Ср авг 04, 2010 11:11 am

Иришка Необычная писал(а):
Соседи, еще раз добрый день! Те кто получили свид-во о собственности, на прописку документы подавали? Кто прописался поделитесь опытом пожалуйста....

завтра иду прописываться, потом расскажу

Иришка Необычная
Участник

Ср авг 04, 2010 1:48 pm

Aquatis писал(а):

завтра иду прописываться, потом расскажу

Aquatis, огромное спасибо что откликнулись. Очень жду от Вас сообщения...

Aquatis
Участник

Чт авг 05, 2010 12:53 pm

удалено
Последний раз редактировалось Aquatis Чт авг 05, 2010 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Aquatis
Участник

Чт авг 05, 2010 12:55 pm

Св-во у СУ получила 30 июля, с ошибкой в тексте)) Поскольку ошибка была в адресе прописки решила не заморачиваться.
Записалась на 5 авг на прописку, пришла чуть раньше, народу-никого. Подошла в офик УК Падшие на Павшинском бульваре, дом 4, кабинет 2.
С собой были
1) паспорт+ 1 копия,
2) оригинал св-ва о собственности +3 копии,
3) конверт, так как была прописана в другом городе,
4) форма 6 заполненная, я ее в инете скачала. Можно без нее, тогда на месте заполните

Все. На месте заполнила по 1 экз листков прибытия и убытия, + еще какую -то фигню с данными.
Обещали зарегистрировать уже в эту пятницу, но паспорт выдадут в понедельник, 9 авг, так как паспортистка в отпуск уходит, вместо нее будет кто-то другой.

Справку о задолженности не спрашивали, подозреваю, что эти данные отслеживают он-лайн. с собой были только квитанции об оплате, но как я уже сказала, их никто не спрашивал.

Aquatis
Участник

Чт авг 05, 2010 1:12 pm

Вот так я свидетельство у СУ получала:

Исполнительному директору КТ «СУ-155» и Компания»
Воловой Э.В.

Копия: Руководителю группы по оформлении прав
на недвижимое имущество КТ «СУ-155» и Компания»
Земской Н.В.

От __________
проживающего по адресу: г. Красногорск, _____________________
Тел.__________________

ПРЕТЕНЗИЯ

Я, ________________, приобрел в _______ году у КТ «СУ-155» и Компания» квартиру, расположенную по адресу: г. Красногорск, _____________________ в рамках предварительного договора и договора о покупке векселя. ____________ года я подписал основной договор купли –продажи с КТ «СУ-155» и Компания» в отношении вышеуказанной квартиры. Подписанные документы были переданы __________ (сотрудник СУ-155, его доб. ________) для передачи в регистрационную палату. Согласно договору КТ «СУ-155» и Компания» обязалось в двадцатидневный срок с момента подписания основного договора предоставить мне готовое свидетельство о моем праве собственности, однако это сделано не было, несмотря на то, что стоимость услуг по оформлению права собственности была оплачена мной в полном размере.

В период с ______________ по __________2010 г. я неоднократно (более 50 раз) обращался в КТ по телефону 967-14-92 и добавочным 4611 и 4610, однако по указанным телефонам и по электронной почте никто не отвечает. За это время я потратил на звонки в КТ «СУ-155» и Компания» более 500 рублей.

Обращаю Ваше внимание, что за задержку в предоставлении услуг Вы несете ответственность согласно действующему гражданскому законодательству, а также закону РФ от 7 февраля 1992 г. №2300-1 «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ».

В соответствии с п.5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель, нарушивший сроки оказания услуг, уплачивает потребителю неустойку в размере 3% от цены услуг за каждый день просрочки.

Кроме того, что в силу императивной нормы п.6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке суд налагает на ответчика штраф в размере 50% от суммы, взысканной в пользу потребителя.

В связи с вышеизложенным, прошу в трехдневный срок сообщить мне по телефону _____________, когда я смогу получить готовое свидетельство о праве собственности

Сообщаю Вам, что в данный момент я готовлю обращение в Общество по защите прав потребителей, а также надзорные инстанции с просьбой о содействии в защите моих прав как потребителя.

В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо возврата уплаченных мной денег по договору, уплаты неустойки за все время просрочки выполнения моих требований, я буду просить суд взыскать с КТ «СУ-155» и Компания» компенсацию морального вреда, проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами; также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ», госпошлину и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.

Прошу рассмотреть мою претензию в семидневный срок и сообщить о принятом решении в письменном виде по адресу г. Красногорск, __________________, а также мне лично по телефону _______.

___________ 2010 г.

______________________ / ________________

ivrrah
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Чт авг 05, 2010 1:21 pm

Получал собственность 02.08.10. Про справку от УК ПАВШИНО попытались вякнуть -попросил юриста и попросил ответ на ранее поданное заявление о срыве срока выполнения договора-поручения. Договор не закрыл(акт не подписал).Свидетельство забрал по расписке.Никакой юрист не вышел-испугался видимо.Собираюсь с этим договором идти в суд. Сколько там по закону о защите прав потребителей, по моему 0,1 процента в день от суммы договора? И не беда ,что срок не прописан в договоре, он определен законом - месяц со дня заключения договора купли-продажи.
P.S.:"Хватить делать дураков из российских мужиков"
- Филатов "Про Федота стрельца,молодого удальца" :evil:
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!

Aquatis
Участник

Чт авг 05, 2010 1:32 pm

ivrrah писал(а):
Получал собственность 02.08.10. Про справку от УК ПАВШИНО попытались вякнуть -попросил юриста и попросил ответ на ранее поданное заявление о срыве срока выполнения договора-поручения. Договор не закрыл(акт не подписал).Свидетельство забрал по расписке.Никакой юрист не вышел-испугался видимо.Собираюсь с этим договором идти в суд. Сколько там по закону о защите прав потребителей, по моему 0,1 процента в день от суммы договора? И не беда ,что срок не прописан в договоре, он определен законом - месяц со дня заключения договора купли-продажи.
P.S.:"Хватить делать дураков из российских мужиков"
- Филатов "Про Федота стрельца,молодого удальца" :evil:

3% за каждый день просрочки, но не более общей стоимости оплаченнных услуг.

Иришка Необычная
Участник

Чт авг 05, 2010 1:44 pm

Aquatis писал(а):
Св-во у СУ получила 30 июля, с ошибкой в тексте)) Поскольку ошибка была в адресе прописки решила не заморачиваться.
Записалась на 5 авг на прописку, пришла чуть раньше, народу-никого. Подошла в офик УК Падшие на Павшинском бульваре, дом 4, кабинет 2.
С собой были
1) паспорт+ 1 копия,
2) оригинал св-ва о собственности +3 копии,
3) конверт, так как была прописана в другом городе,
4) форма 6 заполненная, я ее в инете скачала. Можно без нее, тогда на месте заполните

Все. На месте заполнила по 1 экз листков прибытия и убытия, + еще какую -то фигню с данными.
Обещали зарегистрировать уже в эту пятницу, но паспорт выдадут в понедельник, 9 авг, так как паспортистка в отпуск уходит, вместо нее будет кто-то другой.

Справку о задолженности не спрашивали, подозреваю, что эти данные отслеживают он-лайн. с собой были только квитанции об оплате, но как я уже сказала, их никто не спрашивал.

Добрый день! Спасибо огромное за сообщение. Скажите а у вас задолженность была перед УК или нет?

Aquatis
Участник

Чт авг 05, 2010 1:52 pm

Добрый день! Спасибо огромное за сообщение. Скажите а у вас задолженность была перед УК или нет?

задолженности не было, на всякий случай решила все оплатить
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 25